↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
Сохранили Лескано и вернут долги. Как «Енисей» будет готовиться ко второй части сезона в ФНЛ?

Сохранили Лескано и вернут долги. Как «Енисей» будет готовиться ко второй части сезона в ФНЛ?Красноярский край в большом футболе переживает за судьбу «Енисея». Эта команда пару лет назад выступала в российской премьер-лиге, но в прошлом году оказалась в нижней части таблицы первого дивизиона – ФНЛ. За возвращение в элитный дивизион «Енисея» пока не борется – нужно решить внутренние и игровые проблемы. Поэтому за событиями в РПЛ футболисты «Енисея» наблюдают по телевизору. Эксперты БК Винлайн пророчат чемпионский титул «Зениту». На победу клуба из Санкт-Петербурга дают коэффициент 1.40. Лидировавший в РПЛ осенью «Спартак» немного отстал от сине-бело-голубых – на его победу дают котировку 6.50.

 

А ведь «Енисей» обыгрывал «Спартак» в этом сезоне. Это случилось в рамках элитного группового турнира Кубка России. В mobile Winline можно было поставить на победу «Енисея» с коэффициентом 5.60. Но «Спартак» вышел расслабленным на игру, а красноярцы отнеслись к этой встрече с максимальным настроем. В итоге, «Енисей» одержал победу со счетом 1:0 – единственный гол забил Хуан Лескано. Если бы во встрече с московской «Родиной» «Енисей» смог сыграть хотя бы вничью, а не проиграть со счетом 0:3, то вышел бы в 1/8 финала Кубка. Но там сыграет «Спартак», который по разнице мячей опередил и «Енисей», и «Родину».

 

Сделка с австралийским клубом

Календарный год в ФНЛ уже завершен, а клубы готовятся к открытию трансферного окна. «Енисею» уже пришлось отказаться от одной сделки. Представители ФК «Брисбен Роар» из Австралии прислали запрос по поводу трансфера нападающего Хуана Лескано, сообщает «Матч ТВ». Но «Енисея» не захотел расставаться с 28-летним аргентинцем.

 

Отметим, что Лескано – бывший игрок юношеских команд «Реала» и «Ливерпуля». Хуан провел в этом клубе из Австралии четыре года, но сейчас сосредоточен на выступлениях в России. В текущем сезоне аргентинец провел четырнадцать матчей, забил пять мячей и отдал одну голевую передачу.

 

Будут ли новички в Красноярске?

В конце ноября РФС запретил «Енисею» регистрировать новых игроков. Такое решение было принято из-за того, что бывший хавбек красноярцев Арсен Хубулов обратился в РФС с требованиями вернуть дог по выплате премиальных за сезон-2019/20. Пока «Енисей» с ним не рассчитается, клуб не сможет подписать новичков.

 

Однако директор «Енисея» Алексей Ивахов считает, что в ближайшее время клуб снимет запрет на регистрацию новичков. По его словам, заложенный бюджет н текущий сезон выполняется, хотя к ситуации с задолженностями за прошлые годы немного подкосили «Енисей». При поддержке правительства Красноярского края и Министерства спорта клуб рассчитывает со всеми рассчитаться.

 

К тому же не придется выплачивать компенсацию за увольнение экс-директору «Енисея» Денису Рубцову. Такое решение принял Советский районный суд Красноярска. Рубцов требовал от клуба двенадцать с половиной миллионов рублей за досрочное прекращение трудовых отношений.

 

 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...