↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово готовят празднично украсить к Новому году

Город Назарово готовят празднично украсить к Новому годуУправление городским хозяйством заказывает оборудование, иллюминацию, игрушки, ведет подготовку к аукционам по оформлению городских площадок. На праздничные мероприятия в этом году выделено два миллиона рублей, вместо традиционного одного. Поэтому убранство будет богаче.

 

«Это другое оформление, новые гирлянды на елку, светодиодные консоли в городе вместо старых ёлочек на столбах, они будут не только на центральных площадях города и поселка Бор, но и на некоторых центральных улицах», - добавляет Николай Матвеев.

 

Ёлки установят в парке Радуга детства за городским дворцом культуры и на центральной площади в Бору. В парке появится специальная фотозона и 3 ледовые фигуры.  Часть конструкций заказана из Москвы. Контракты уже заключены. Большинство работ должны быть выполнены до 20 декабря назаровскими подрядчиками.

 

Ёлки будут устанавливать социальные партнеры города – Назаровская ГРЭС и Назаровское ГМНУ.  Количество горок останется прежним - одна горка в п. Строителей в сквере Яблочный, одна горка в сквере Южный и две горки в парке Радуга детства – одна большая двойная и одна маленькая. В посёлке Бор также будет две горки.

 

При этом жители Бора переживают за то, чтобы не возникло сложностей с установкой горок на обновленной площади. Ведь теперь там множество новых конструкций. В УГХ пояснили, что они планируют перекрывать улицу Горького для проезда с двух сторон. На ней поставят горки. А вот ёлка и ледовые фигуры останутся на прежнем месте.

 

Преображение ждет и центральную площадь города.  Символ года и ледовую композицию обещают подсветить. На площадь вернут светящиеся деревья, которые там были раньше. При этом их число увеличится до 15 штук. Они расположатся вдоль улицы Карла Маркса на месте цветников.  Обновят и купол фонтана.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Alex Smith30.11.2020
+7

"На праздничные мероприятия в этом году выделено два миллиона рублей, вместо традиционного одного. Поэтому убранство будет богаче" - просто больше денег освоят)

novay30.11.2020
+8

И что это мы все заказываем у черта на куличках? Поближе нет -для заказа конструкций.

Alex Smith01.12.2020
+5

Цитата: novay
что это мы все заказываем у черта на куличках? Поближе нет -для заказа конструкций.
чем дальше поставщик, тем им лучше. Закладывается некая сумма транспортно логистических расходов, конечно увеличенная в 2-3 раза. Тогда отмыв денег веселее:)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...