↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В Назаровском ГМНУ по корпоративной программе «Здоровье» оборудован современный здравпункт

Кабинет медицинской помощи начал свою работу в начале ноября. Его первостепенная задача- предсменный медицинский осмотр сотрудников сервисного предприятия СУЭК перед началом рабочей смены. Это измерение контрольных показателей здоровья для допуска к работе: термометрия, артериальное давление, пульс, наличие признаков ОРВИ, а также отсутствие алкогольного и наркотического опьянения. В помощь медперсоналу здравпункта «электронный врач» - автоматический комплекс самодиагностики, который за 3-5 минут обследования выдает нужные параметры состояния организма. Это очень удобно, учитывая, что каждое утро кабинет посещают около 250 сотрудников Назаровского ГМНУ.

На предприятии и раньше существовал медкабинет, но он находился в неприспособленном для этих целей помещении и уже не отвечал функциональным требованиям. Теперь это просторное помещение площадью 40 квадратных метров, укомплектованное современной диагностической медицинской аппаратурой, в том числе для неотложной и экстренной помощи. Как рассказывает Анастасия Грунтман, фельдшер здравпункта, новые условия повышают уровень квалифицированной медицинской поддержки: «В сравнении с предыдущим кабинетом здесь конечно намного приятнее работать, хорошая освещенность, большое теплое помещение, возможно проводить нужные манипуляции, оказать первую помощь. Оборудование новое, мебель, одним словом, все замечательно!».

 

Помимо медосмотров в медкабинете планируется осуществлять медицинское сопровождение сотрудников и физиопроцедуры в течение рабочего дня, а также вакцинацию персонала и необходимые скрининг-тесты.

 

«Главное для нас – физическое благополучие и трудовое долголетие сотрудников. Открытие современного здравпункта- это только начало. Мы также закупили массажное кресло и беговую дорожку для комнаты психологической разгрузки, которая в свою очередь станет логическим продолжением начатой работы», - отмечает Анатолий Зельский, директор Назаровского ГМНУ. 

 

В СУЭК вопросам производственной медицины уделяется самое пристальное внимание. На это направлена корпоративная программа «Здоровье», включающая в себя мониторинг состояния здоровья сотрудников для выявления различных заболеваний на ранних стадиях, регулярную диспансеризацию, ведение «паспортов здоровья», вакцинацию, здоровое питание и пропаганду здорового образа жизни. Медицинская помощь оказывается  во врачебных здравпунктах и кабинетах предсменных медицинских осмотров, функционируют медсанчасти, санатории-профилактории, осуществляющие круглогодичную лечебно-профилактическую деятельность. 

 

В Назаровском ГМНУ по корпоративной программе «Здоровье» оборудован современный здравпунктВ Назаровском ГМНУ по корпоративной программе «Здоровье» оборудован современный здравпунктВ Назаровском ГМНУ по корпоративной программе «Здоровье» оборудован современный здравпункт
В Назаровском ГМНУ по корпоративной программе «Здоровье» оборудован современный здравпункт
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...