↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Госинспекторы города Назарово тайно следят за междугородними автобусами

Дорожные полицейские проводят скрытые проверки - следуют за автобусами на патрульном автомобиле без нанесенного цветографического обозначения, фиксируя нарушения ПДД на видеокамеру.

 

Накануне такая проверка проведена на загородной трассе. Проехав всего небольшой участок дороги, водитель дважды совершает обгон там, где это запрещено, пересекая сплошную линию, а значит минимум дважды подверг своих пассажиров и других участников дорожного движения опасности. За каждое из этих нарушений предусмотрен административный штраф в 5 тысяч рублей.

 

После фиксации нарушений информация была передана наряду ДПС, который останавливал необходимый автобус. Автоинспекторы проводили с водителями профилактическую беседу о недопущении подобных случаев, демонстрировали видеозаписи нарушений и привлекали нарушителей к административной ответственности.

 

Кроме того, Информация о выявленных нарушениях водителями такого транспорта передается в организации, контролирующие регулярные пассажирские перевозки, с целью дальнейшей профилактической работы.

 

Сотрудниками Госавтоинспекции ведется ежедневная работа по контролю за обеспечением безопасности пассажирских перевозок. С начала года дорожные полицейские выявили уже около ста нарушений ПДД водителями автобусов. Скрытые проверки за водителями автобусов будут проводится на постоянной основе не только на загородных трассах, но и в городе.

Госинспекторы города Назарово тайно следят за междугородними автобусамиГосинспекторы города Назарово тайно следят за междугородними автобусамиГосинспекторы города Назарово тайно следят за междугородними автобусами
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Fire24.11.2020
+11

Ведётся активный сбор денежных средств пополняя бюджет (посредством скрытых видеонаблюдений). Это вместо того чтобы на дорогах обеспечивать безопасность движения. Ещё надо разобраться законно это? Очень много езжу, и у меня есть видеорегистраторы, и поверьте , ДПС очень часто нарушают ПДД, либо регламент. Придётся выкладывать нарушения ПДД с участие сотрудников ДПС на мой ютюб канал...

Nik.Nik.25.11.2020
0

"Необходимый автобус"ЭТО ЧТО?

Инкогнито25.11.2020
+5

Лучше бы тайно следили за качеством дорожного покрытия и выписывали штрафы дорожникам. Вон по 30-ке сделали лежачий полицейский и что с ним стало через месяц? И таких примеров куча.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...