↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
Еще один владелец квартиры на втором этаже пожарной части получит новое жилье

Еще один владелец квартиры на втором этаже пожарной части получит новое жильеПрограмма по переселению граждан, проживающих в непредназначенных для этого зданиях и сооружениях, появилась только в прошлом году. В текущем она была успешно реализована – новую квартиру за счет государственной субсидии приобрела женщина, которая долгое время проживала в помещении пожарной части в поселке Бор.

 

О ней мы рассказывали в 2019 году. Напомним, на втором этаже пожарной части посёлка Бор живут люди. Там расположены три благоустроенные квартиры. Около 30 лет назад их предоставили огнеборцам как служебное жильё. Среди жильцов и Галина Кармаза. Теперь она живет в новой квартире в центре города. Но здесь в пожарной части остались еще люди, которые нуждаются в переселении. Расселить необходимо еще две квартиры.

 

И один из жильцов уже совсем скоро тоже переедет в благоустроенное жилье. Все это благодаря программе по переселению граждан из помещений, не предназначенных для проживания. Цель программы – предоставление господдержки. Единоразово предоставляется социальная выплата на приобретение жилья. Софинансирование городского бюджета составляет 1%. На 2021 год есть один гражданин, который имеет право на выплату, он признан малоимущим и проживает в помещении пожарной части п. Бор.

 

Как только этот гражданин переедет в новую квартиру, в помещении пожарной части останется жить еще одна женщина. Ее, возможно, переселят уже в 2021 году. Правда, при условии, что в программу будут внесены изменения. Сейчас обязательное условие программы – человек должен проживать в помещении, для этого не предназначенном, с 25 декабря 1991 года.

 

А оставшаяся женщина живет в пожарной части с 1994 года, что не соответствует условию программы. Что же касается остальных условий, то субсидия предоставляется из расчета 33    квадратных метра на человека. Если это семья из двух человек - то им положена квартира не меньше, чем 42 квадратных метра, на семью, где 3 человека и более норма составляет 18 квадратов на человека.

 

В программу пытались включить и людей, проживавших в доме по адресу Сельскохозяйственная, 15 в поселке Строителей. Но ни одна семья не подошла под условие программы – у граждан не должно быть другого жилья в собственности. А все, кто жил на Сельскохозяйсвтенной,15, уже приобрели жилье самостоятельно без помощи государства.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...