↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +4°C, ночью +3°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителям города Назарово помешали пешеходные ограждения

В частности, речь идёт о жителях улицы Борисенко. Здесь, как и в других районах города, установили специальные металлические ограждения. Казалось бы, всё сделано во благо пешеходов, в первую очередь — детей. Но ситуация не так однозначна — машины теперь паркуют, как придётся.

 

Местные жители возмущены, ведь у школы есть свободная территория. Но ворота всегда закрыты. К себе педагоги машины родителей не пускают. Поэтому по утрам и вечерам движение на улице осложняется — транспорт бросают на обочинах или около домов. Но разрешить подъезжать к зданию нельзя — это противоречит правилам безопасности школьников.

«На территорию школы могут запускаться только те транспортные средства, которые есть в приказе директора. Есть номера сотрудников школы и то, они здесь автомобили не оставляют. Только привозят инвентарь. Также запускаем мусоровозы и машину для столовой», - рассказал директор школы №2 Алексей Пиппаринен.

 

При этом, металлические ограждения — не прихоть, а требование закона. Такой забор фактически дисциплинируют пешеходов — по диагонали или в неположенном месте дорогу уже не перейдёшь. Ограждения уже не уберут. Наоборот, в перспективе они появится и на других улицах. Менять привычки придётся в первую очередь автомобилистам. Останавливать свои машины нужно так, чтобы они не мешали другим.

Жителям города Назарово помешали пешеходные огражденияЖителям города Назарово помешали пешеходные огражденияЖителям города Назарово помешали пешеходные ограждения
Жителям города Назарово помешали пешеходные огражденияЖителям города Назарово помешали пешеходные огражденияЖителям города Назарово помешали пешеходные ограждения
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
zum zum12.11.2020
+5

Страна заборов на улицах и оградок на кладбищах

Radistka12.11.2020
+3

А тротуары нормальные не хотят сделать на благо пешеходов? Страна зон и заборов...Машины учителей ,видимо, особенные, безопасности школьников не угрожают...

местный12.11.2020
+4

А причем здесь заборы? там и без заборов парковок не было

А?12.11.2020
+4

забор фактически дисциплинируют
- это довод? Аргумент? Серьёзно?
Тогда колючая проволока и электрошокер тоже дисциплинируют и тем кто тратит госсредства без ума и во вред, а заодно автору аргумента стоит применить к себе электрошокер.

На улицах заборы и неровности искусственные с постоянными, во дворах ещё и шлагбаумы. Во что город превращается?

Водитель13.11.2020
-4

"Оставлять так, чтоб не мешали". И где это, например? Возле дома? Возле рынка? Тогда и подвозить ученика смысла нет.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...