↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Первая радостная новость: тяжёлых пациентов с COVID стало меньше

Первая радостная новость: тяжёлых пациентов с COVID стало меньшеС началом второй волны реанимация Назаровского госпиталя совсем не пустовала. Но сегодня половину пациентов отключили от аппаратов искусственной вентиляции воздуха. Назаровцам стало значительно лучше. Выздоравливающие теперь могут дышать самостоятельно. И это, действительно, значимое событие для медицинского коллектива.

 

Впервые за последнее время количество госпитализации за сутки резко сократилось. Эта неделя, врачи надеются, станет переломной, и рост заболевания пойдёт на спад. Но расслабляться, признаются медики, ещё рано. Госпиталь продолжают снабжать необходимым кислородным оборудованием.

 

Один из аппаратов ИВЛ вышел из строя. Его отправили на завод-изготовитель. После ремонта его вновь введут в эксплуатацию. Завтра в наш город прибывает специалист из Екатеринбурга. Он установит дополнительно ещё две единицы техники для кислородной поддержки.

 

Госпиталь, со слов главного врача Назаровской районной больницы Владимира Милицына, готов к работе в критических условиях. Есть концентраторы воздуха и криогенные сосуды с жидким кислородом. К слову, удалось победить и очередь на улице. Об этом писали в чате «Узнай первым! Всё Назарово».

 

Сегодня взяли в 2,5 раза больше мазков на СOVID, чем обычно. При этом людям не пришлось ждать приёма часами, как это было ещё пару дней назад. Очереди теперь делят - поликлиника отныне состоит из «красной» и «чистой» зон. При этом всё же добавим, назаровцам рекомендуют при признаках заболевания оставаться дома и связываться с поликлиникой по телефону.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Бред12.11.2020
+10

Как были толпы так и есть, тест не сдать, отфутболивают и не важно как ты себя чувствуешь! Тяжёлые дома даже, а у Милицина всё ок?

Kovid14.11.2020
+1

Бред,
Не врите.очередь да, есть,и никуда не денется, потому как врачей мало, а больных сотни, и с этим ничего не сделаешь, помощь всем нужна, а не только вам одному. А насчёт тяжёлых, значит сами они так нуждаются в помощи, если совсем хреново, звоните в скорую и вас госпитализируют, если нет, звоните в страховую с жалобой и вопрос решается быстро. Ещё есть вариант позвонить главрачу, думаю, тоже не откажет в помощи. В регистратуре когда звонишь и открываешь больничный так и говорят честно, что бригаду ждать долго, говорят, какие лекарства пить и что если станет хуже- звоните. Так что не надо бочку катить на медиков им и так сейчас не сладко...и не только у нас такая ситуация, а по всей стране

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...