↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Придорожные кафе стали центрами по агитации соблюдения ПДД

Назаровские инспекторы ГИБДД «превратили» придорожные кафе в пункты агитации по соблюдению ПДД.

 

Теперь в придорожных местах отдыха водители и пассажиры могут не только отдохнуть, но и посмотреть социальные ролики по БДД или ознакомится с полезной информацией по безопасности дорожного движения. Пока посетители кафе ждут свой заказ, они могут узнать, какие факторы влияют на отвлечение внимания водителя, как управлять автомобилем в плохую погоду, что необходимо иметь с собой в машине зимой или по каким номерам телефонов можно сообщить о плохом состоянии дорог или вызвать пункт обогрева в стужу.

 

Инспекторы ГИБДД, не только провели профилактические беседы с владельцами придорожных кафе, о недопущении продажи алкоголя лицам управляющим транспортными средствами, но и разместили на инфостендах плакаты по правилам перевозки детей в автомобиле, необходимости применения световозвращающих элементов и как сообщить о грубом нарушении ПДД.

 

А возле «Меню» установлена специальная коробочка с тематическими памятками по безопасности, которые можно не только прочесть, но и взять с собой. На экранах телевизоров, установленных в некоторых заведениях, в часы пик музыкальные клипы или ТВ-программы сменяют ролики социальной рекламы.

 

Сотрудники ГИБДД надеются, что в комплексе с другими мерами такие мероприятия помогут предупредить очередные дорожные трагедии, «встряхнуть» сознание участников дорожного движения и понять, что человеческая жизнь хрупка, и опасность рядом.

Придорожные кафе стали центрами по агитации соблюдения ПДДПридорожные кафе стали центрами по агитации соблюдения ПДДПридорожные кафе стали центрами по агитации соблюдения ПДД
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Рита11.11.2020
+1

Вот это здорово! И кофейку попьёшь, и для себя полезное усвоишь.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...