↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Со сквера имени Ладыниной исчезли практически все объекты и насаждения



Работы по подготовке территории к масштабному благоустройству в разгаре. Уже в следующем году сквер полностью преобразится. Сейчас сквер имени Марины Ладыниной узнать сложно. Пока на обширной расчищенной территории одиноко возвышается лишь самый главный его объект – памятник нашей знаменитой землячке.

 

С территории исчезли деревья, малые архитектурные формы, дорожки и арт-объекты. Эти подготовительные работы обеспокоили назаровцев. Вопросы горожан начали поступать в адрес нашего Агентства новостей. Самый распространённый касается судьбы двух полюбившихся назаровцам арт-объектов – дерева молодоженов и скамьи примирения, ведь они также исчезли с территории сквера.

 

Как пояснили в администрации города – переживать не стоит. Оба объекта вернутся в сквер и впишутся в его обновлённый облик. Чтобы и скамья, и дерево гармонично «вписались» в новый стиль, представители «ТСК» проведут ряд дополнительных работ, не учтённых проектом.

Со сквера имени Ладыниной исчезли практически все объекты и насажденияСо сквера имени Ладыниной исчезли практически все объекты и насажденияСо сквера имени Ладыниной исчезли практически все объекты и насаждения
Со сквера имени Ладыниной исчезли практически все объекты и насажденияСо сквера имени Ладыниной исчезли практически все объекты и насажденияСо сквера имени Ладыниной исчезли практически все объекты и насаждения
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
злая10.11.2020
+28

Кто распоряжается уничтожать деревья в нашем городе? Пусть их кара небесная настигнет(. Видимо пожелания горожан для них ничего не значат, у нас и так уже целый ряд "лысых" скверов и площадей.

Местный10.11.2020
+6

злая,Правильно делают.Тополя «пуховые» надо убирать «аллергики,пожары,мусор и прочее..».А вот на замену надо обязательно высаживать берёзу,липу,ель,клён,тополь «пирамидальный.В парках и скверах яблоню «декоративную»,боярышник,барбарис,что нибудь экзотическое..

Добрая10.11.2020
+12

Самый распространённый касается судьбы двух полюбившихся назаровцам арт-объектов – дерева молодоженов и скамьи примирения, ведь они также исчезли с территории сквера.


И хорошо, что исчезли.
Хорошо бы им воплотиться в новую жизнь в аллее рядом с ЗАГСом. Или в другом прекрасном месте без конкурирующего объекта типа Ладыниной.

Специалист10.11.2020
+9

Сейчас завалят всю территорию строительным мусором и щебнем,и посадят деревья, и как будут деревья расти? Не дождемся зелени. А строительного мусора горы лежат.

злая10.11.2020
+34

Если собирались заменить насаждения в городе - работа должна быть планомерной, постепенная замена тополей. Тополя подрезали, на свободном месте посадили "хорошие" деревья, если прижились - через несколько лет убрали тополя. При нашем климате скверы и площади пользуются спросом только в теплое время года - когда нужна тень. А от новых деревьев будет смысл только лет через 10, хотя все что садили последние годы - ничего не выжило. Зато все, что было, уничтожили. Справились на отлично. Карла Маркса лысая начиная от администрации, Арбузова лысая от дома быта, возле мемориала уничтожили деревья, парк детский лысый. Вот в нем бы и посадили деревья и забор бы убрали, который на ветру качается, придавит детей когда нибудь.

Горожанка10.11.2020
+31

Я живу в Назарово с самого рождения, и отлично помню, когда на месте сквера было озерко-болотце 1-1,5 метра глубиной. Когда начали строить Юбилейный фундамент заливало водой, потом перестройка и т.п. Наконец-то достроили, а на месте парка так и оставалось озерко, пока его не засыпали и не посадили тополя (которые благодаря своей корневой системе не доют воде выходить наружу). Разрастаясь тополя помогли осушить нынешний парк. Я все это пишу для того, чтобы при высадке деревьев учли, что сажать нужно быстрорастущие и способные "бороться" с подземными водами деревья (тотже серебристый тополь, он без пуха кстати), а иначе весь облагороженный парк может "съесть" болотистая местность.

Специалист10.11.2020
+18

Почему в городе не приживаются саженцы? Да потому что их никто и никогда не поливает.Высадили и забыли.А у нас может дождей не быть и месяц и два.В том же парке посадили кедры ни разу не полили,ни один не прижился.

Stoik10.11.2020
+12

За свою пионерскую жизнь высадил не один тополь и не разу не полил, но тополя живут. Тополь быстро растет и очень хорошо приживаются. В этом я поддерживаю Горожанку. Садить тополя в местности с повехностными болотами это рекомендации НИИ, а вот то что высаживали особи как мужские так и женские так то не большие издежки, но всеже лучше чем каменные джунгли и затопленные погреба.

Рита11.11.2020
+23

Цитирую: "Сейчас сквер имени Марины Ладыниной узнать сложно". Так ведь у нас весь город узнать сложно. Центральную площадь сложно узнать (была с нормальными лавочками, где можно было отдохнуть. Теперь с позорными табуретками. Но деньги отмыли). Дороги узнать сложно. Они не дожили до весны, рассыпались под мокрым снегом, яма на яме. По темну ехать невозможно. Деньги отмыли. Так и хочется в эти ямки мордашки административные окунуть. А потом посадить на качельки боровские, да, которые в роще из финского, что ли, дерева, ииии раскачать, чтоб улетели надолго и никогда не видеть наглых и лживых мордашек. Может тогда город будет не совсем сложно узнать.

Shift11.11.2020
-3

Специалист,вы говорите не поливают. Другой говорит, воды залейся что в землю не впитывается. Так кто, прав?

Специалист11.11.2020
+4

Лет 60 назад так все и было,с тех пор климат сильно поменялся ,аграрии знают.Вот только в парке теперь можно рыть котлован и лебедей запускать, все равно деревья расти не будут.А от жары будем в квартирах прятаться.

Возмущенный11.11.2020
+14

Да, пофиг, на ваше дерево молодоженов и какую-то скамейку. Самое главное "легкие" планеты вырубили. вот что самое печальное.

Садовод-любитель12.11.2020
+9

Цитата: Shift
Специалист,вы говорите не поливают. Другой говорит, воды залейся что в землю не впитывается. Так кто, прав?

Прав тот, кто понимает, что молодой саженец со слабыми корнями нужно поливать, потому что сам он еще не может достать подземные воды. А саженцы садят очень молодые. Прутики со слабыми корешками.
Прав тот, кто понимает, что тополь быстро растет потому что быстро корни развивает и выкачивает ту самую воду.
Про тополь всегда говорят "поставь ветку в землю и он даст корни и вырастит". Про кедр так сказать нельзя, он растёт оооооочень медленно. Липа тоже не сорняк, яблоня также требует внимания и ухода, особенно в возрасте.
Деревья в Назарово неухоженные, кусты заброшенные, не подрезаются вовремя, не очищаются от сушника, от опавшей листвы. А потом оказывается, что все деревья тлёй заражены и всё нужно выкосить под ноль.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...