↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский район имеет все шансы на победу в агропромышленном конкурсе

Назаровский район имеет все шансы на победу в агропромышленном конкурсеДля лучших работников, предприятий и крестьянских хозяйств в растениеводстве, животноводстве, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также других подотраслях и направлениях деятельности предусмотрены в общем 286 призовых мест. Победители получат денежные призы. Главные подарки – автомобили.

 

В растениеводстве награды разных уровней вручат передовикам-агрономам, инженерам, комбайнерам, водителям. Также отметят хозяйства, добившиеся наивысшей урожайности. В животноводстве отметят лучших операторов машинного доения, специалистов по уходу за животными, рыбоводов, пчеловодов и других специалистов.

 

Для работников пищевой и перерабатывающей промышленности, организаций в этой отрасли запланировано 44 приза. Открыты номинации для кооперативов, для сельхозтоваропроизводителей – за наивысшие финансовые и экономические показатели работы.

 

«Еще одно новое направление в наших трудовых соревнованиях – агротехническое образование учащихся. Это конкурс для средних школ, преимущественно сельских, где ведется большая профориентационная работа, действуют так называемые агроклассы. В качестве наград победителям и призерам - подарки стоимостью миллион рублей, 700 тысяч и 400 тысяч рублей», – подчеркнул заместитель министра сельского хозяйства края Илья Васильев.

 

Популярная и престижная номинация в трудовых соревнованиях – «Наивысшая урожайность зерновых и зернобобовых культур». Учитывая рекордную общекраевую урожайность зерновых в этом году, борьба среди предприятий идет серьезная. Высокие шансы на победу у хозяйств Ужурского, Назаровского и Шарыповского районов.

 

Главными призами трудовых соревнований – автомобилями – традиционно наградят лучших комбайнеров в уборке зерновых и заготовке зеленой массы, механизатора, оператора машинного доения, телятницу, свинарку, специалиста по воспроизводству стада и работника в отрасли пищевой и перерабатывающей промышленности.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных