↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителям микрорайона Западный придётся ещё подождать цивилизации

Жителям микрорайона Западный придётся ещё подождать цивилизацииНи дорог, ни водопровода в ближайшей перспективе не появится. Просьбы администрации города Назарово о выделении финансирования в крае отклонили. Речь о запросах на обустройство микрорайона Западный. Так на реализацию проекта по водоснабжению в краевой казне мы просили 66 миллионов рублей, еще 41 миллион - на проведение электричества, и 14 миллионов на то, чтобы разработать проект дорог.

 

Но денег ни на что не дали. Краевые коллеги согласились лишь оплатить составление проекта по водопроводу – это 2 миллиона 150 тысяч рублей. Добавим, наш город ежегодно подаёт заявку на участие в краевой программе. Будет сделан и повторный запрос – после корректировки регионального бюджета на 2021 год. К слову, средств не предоставят на межевание и планировку ряда пустующих городских территорий, в их числе -  бывшие сады завода Сельмаш.

 

Городу придётся проводить эту работу самостоятельно. На эти цели в местном бюджете теперь нужно найти 1 миллион 250 тысяч рублей. После межевания землю планируют отдать под дорожный сервис – кемпинги, шиномонтажные мастерские. Муниципальную территорию на период строительства смогут сдавать в аренду, а затем и вовсе продать. Но это пока только в долгосрочных планах. Пока же предстоит выполнить большой объём документальной работы.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  

Странные эти.... с Западного. Радовались бы что Крымнаш, что в Крыму новую трассу Таврида недавно открыли, новую ракету сверхзвуковую изобрели, ледокольный крейсер на воду спустили, Сирии помогаем по братски. Так нет же вместо этого будут ныть как у них всё плохо bl

Ncaptain27.10.2020
+5

Жителям России придётся ещё немного подождать и потерпеть....

Ну что за народ,а я вот горжусь, что на зимнюю Олимпиаду с южном городе Сочи вбухали огромную гору денег и утерли нос буржуям. И не важно, что теперь бывшими олимпийскими объектами пользоваться могут только далеко не самые бедные сограждане. А что, надо же окупать затраты.
И за Крым я горд. И не важно, что местные там со своих вновь приобретенных сограждан дерут три шкуры: туристы ведь все равно приехали тратить свои деньги. А то, что за счет налогов этих самых туристов вновь отстраивается полуостров - так пусть скажут спасибо, что их вообще принимают в этом теплом уголке: а то "понаехали тут"...
Братьям-неграм в Африке тоже надо помогать, списывая многомиллионные долги: это у нас есть картошка со свеклой, а у них только финики да бананы, к тому же и очень жарко.
Так нечего отдельным несознательным гражданам возмущаться и жаловаться на свою нелегкую долю: другие ведь, кому мы помогаем, терпят. Не нравятся дороги - приезжайте в город: у нас вон асфальт в лужи положили, чтобы "освоить" средства - теперь не так сильно трясет.
Освещение у них плохое - так в городе тоже до недавнего времени его отключали, когда взрослое население массово ехало на работу, а ребятня в это время перебагала дороги по пути в школы.
Так что хватит ныть. Потерпите до пенсии, а там вам наши правители предсказывают безбедную старость еще в течение 21,5 года, т.е. возраста дожития.

***28.10.2020
+1

Ncaptain,
20 лет уже терпим или сколько там Путин сидит все нет прорыва в светлое будущее am

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...