↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители нашего города и края наблюдают дефицит лекарств вновь в аптеках

Жители нашего города и края наблюдают дефицит лекарств вновь в аптекахРечь о популярном противовирусном препарате «Арбидол». Сейчас на него повышенный спрос из-за ситуации в мире. Врачи рекомендуют данный препарат для лечения коронавируса. Запрос аптек на это лекарство вырос в 10 раз. О дефиците нам рассказали в пресс-службе Губернских аптек.

 

«Сейчас Арбидола в продаже нет. Мы вышли напрямую на производителя. Либо на этой неделе, либо на следующей сеть получит большую партию Арбидола, около 45 тыс. штук. Как только партия поступит на склад, она сразу пойдет в сеть», - добавили в аптеке.

 

В некоторых аптеках города «Арбидол» все же можно найти. Правда, только детской дозировки. К слову, данный препарат врачи могут заменить лекарственным препаратом «Нобазит». Но, такое решение может принять только врач. Также из аптек пропал «Гриппферон». Дефицит этих лекарств заметили еще в понедельник. А спрос на них за последний месяц вырос в два раза.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  

Назарии, ешьте чеснок. Чем больше-тем лучше. По крайней мере к вам никто не будет приближаться и нарушать социальную дистанцию. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...