↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В крае рекомендуют носить маски, держать дистанцию и уйти на «удалёнку»

В крае рекомендуют носить маски, держать дистанцию и уйти на «удалёнку»Губернатор Александр Усс провел заседание оперативного штаба по противодействию распространению среди жителей края коронавирусной инфекции. Мероприятие прошло в режиме видеоконференции. Глава региона подчеркнул, что ситуация в регионе сложная, но контролируемая. «Стоит отметить, что наши земляки устали от ограничений, притупилось чувство бдительности и опасности», - подчеркнул Александр Усс.

 

По итогам заседания муниципалитетам края рекомендовано продолжить проверки на объектах торговли, общественного питания, транспорта, в местах массового отдыха граждан, ужесточить меры ответственности для злостных нарушителей действующих ограничений. Также остается под запретом работа ночных клубов. Работодателям рекомендуется по возможности максимально перевести сотрудников на дистанционный режим работы.

 

«Сейчас важно обеспечить максимально жесткое соблюдение элементарных требований. Использование маски в закрытых помещениях и соблюдение дистанции в 1,5 метра должно стать нормой для каждого жителями Красноярского края. В весенний и летний периоды у нас была серьезная практика закрытия предприятий, которые нарушали требования, снятия автобусов с линий. Жесткие меры должны быть возобновлены в интересах жителей», - отметил Губернатор края.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Гоги20.10.2020
+19

интересах жителей, - отметил Губернатор края.

Интересы жителей и Губернатор Усс, понятия, крайне не совместимые.

Рита21.10.2020
0

Совершенно с Вами согласна! Как и многий народ, как и многие губернаторы. Но... есть и среди них люди с народом. Маловато, правда.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...