↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские школьники шьют подстилки для бездомных животных

Назаровские школьники шьют подстилки для бездомных животныхЭтим занимаются ученицы назаровской школы в поселке Строитель. Вместе со своими учителями дети решили помочь общественной организации «Четыре лапы». Она представляет из себя инициативную группу из нескольких людей, которые своими силами и силами неравнодушных горожан спасают брошенных кошек и собак. И любая помощь для них никогда не лишняя.

 

«Мы узнали, что на передержке находится более 100 кошек и более 50 собак, и мы подумали, чем мы можем помочь? И поняли, что можем изготовить текстильные изделия», - рассказали в Назаровской школе.

 

Ученики совместно с учителями написали проект, который победил на «Территории инициативной молодежи 2020». Закупили ткань, нитки и начали шить. В рекордно короткий срок - 45 дней девочки сшили 50 изделий. Это теплые подстилки для собак и кошек разных размеров и послеоперационные повязки также различных размеров.

 

«Сами кроили, сами придумали модели, где-то, конечно, подсмотрели в интернете, еще использовали ленты и лоскутное шитье, чтобы было не только полезно, но и красиво», - такими секретами поделились школьницы.

 

Назаровские школьники шьют подстилки для бездомных животныхПомогать обществу «Четыре лапы» планируют и в дальнейшем. Уже поступил заказ на изготовление еще одной партии подстилок. Кроме этого проекта ученики назаровской школы реализовали еще один проект, который тоже стал победителем краевого конкурса. Он также направлен на привлечение внимания к проблемам бездомных животных. Ребята красочно и со смыслом оформили две автобусные остановки в поселке Строитель.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...