↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово подвели итоги акции «Помоги пойти учиться», «Досуг»

В городе Назарово подвели итоги акции «Помоги пойти учиться», «Досуг»Акция проходила с 15 августа по 1 октября. Ее цель – оказать помощь семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, подготовить детей к школе. «Помоги пойти учиться» - это не только оказание материальной и гуманитарной помощи семьям, находящимся в трудной жизненной ситуации, но и большая работа по выявлению необучающихся и неработающих несовершеннолетних назаровцев и устройство их в образовательные учреждения.

 

Межведомственную координацию за ходом проведения акции обеспечивала рабочая группа, которая создана при назаровской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Назарово.

 

«Досуг» - направлена на вовлечение детей и подростков, в том числе состоящих на всех видах профилактического учета, во внеурочную занятость, в объединения дополнительного образования различной направленности. В этом году количество несовершеннолетних, в возрасте от 7 до 18 лет, подлежащих обучению в 2020 - 2021 учебном году составляет 5619 детей.

 

За период акции выявлено два не обучающихся несовершеннолетних, которые являются выпускниками девятых классов. Единовременную материальную помощь оказали 204 семьям (в них проживает 324 ребёнка), признанными нуждающимися в помощи и поддержке в соответствии с законом Красноярского края.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...