↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жители Назаровского района хотят обанкротить коммунальный МУП

Жители Назаровского района хотят обанкротить коммунальный МУПНаселение района задолжало муниципальному предприятию почти 28 миллионов рублей. Если в самое ближайшее время долги не начнут гасить, то МУП «Назаровское ЖКХ» рискует стать банкротом. Об этом рассказала газета «Советское Причулымье». Журналистам издания удалось выяснить, что список должников состоит не из малообеспеченных.

 

Например, это работники бюджетной сферы, заработную плату которым перечисляют без задержек даже в период пандемии. Также не торопятся платить сотрудники крупного агропредприятия. У некоторых сумма долга составляет более 100 тысяч рублей. Есть долги по 200-300 тысяч у жителей поселков Глядень, Преображенский, Красная Поляна.

 

МУП «Назаровское ЖКХ» занимается обслуживанием сетей района. Это содержание и обслуживание водонапорных скважин, котельных, подача воды и тепла в дома. В этом году район впервые вошел в программу, благодаря которой удалось промыть несколько скважин, разработана документация на строительство очистных в Преображенском, ведется ремонт котельных. Но все старания властей района и местных сельсоветов могут сойти на нет, если население не рассчитается по долгам.

 

«Мы могли бы закупать уголь по предоплате, это выгоднее. Могли ремонтами котельных заниматься, их переоборудованием. А сейчас мы топливо берем дороже, потому что «с колес», запаса угля нет. Ни о какой модернизации оборудования речи идти не может», - пояснил заместитель главы Назаровского района Сергей Евсеенко. На смену муниципальному предприятию может прийти коммерческое. Насколько вырастут в этом случае цены за коммунальные услуги, можно только догадываться.

 

Источник и полная версия

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Дядя баир08.10.2020
+9

Пускай цены снижают 2 раза, совсем уже задрали ценник на жкх конский, ну и зарабатывают у нас в городе единицы, у остальных 300р до зарплаты, что тут сказать, Владимир Путин молодец

Из немалообеспеченных08.10.2020
+14

Журналистам издания удалось выяснить, что список должников состоит не из малообеспеченных.
Например, это работники бюджетной сферы...
До слёз ag

Сам с района08.10.2020
+10

Вода в п.Глядень отвратительная. Накипи столько., что каждые два месяца чайники меняешь. А как же Федеральный проект "Чистая вода» (ФП "Чистая вода") разработан в рамках национального проекта "Экология" в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 7 мая 2018 г. № 204 "О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации"?

***08.10.2020
+8

Вот так все зависят от платежей населения. Власти посёлка, выйдите с предложением снизить тарифы, может люди и начнут платить. А-то каждый год рост тарифа, чем он обусловлен?

zum zum08.10.2020
+5

Цитата: Сам с района
Накипи столько., что каждые два месяца чайники меняешь
Вместо замены чайников, установите
систему фильтрации "обратного осмоса", (да, не дешево, но чайник будет даже через 3 года как как новый и вода как слеза)

***09.10.2020
-7

zum zum,где они деньги на это возьмут, население же не платит?

Сам с района09.10.2020
-5

zum zum, Мы платим, как за качественную питьевую воду и почему я должен устанавливать систему фильтрации "обратного осмоса". Если все установят, то зачем району исполнять Федеральный проект "Чистая вода». Лучше по карманам "растырят" и отчитаются, что у нас все замечательно!

zum zum09.10.2020
+6

Цитата: Сам с района
почему я должен устанавливать систему фильтрации
Чтобы уже сегодня обеспечить свою семью чистой питьевой водой.
Хотя... о чем это я, и кому... В вашем случае нужно терпеть, продолжать менять чайники, копить камни в почках и дружно ждать когда рак на горе свистнетисполнения районом Федерального проекта "Чистая вода".

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Наталья Петровна | 25.03.2024, 22:29    Я, лично за то, чтобы назаровмкая ГРЭС перешла с у...
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...