↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово с центральной улицы украли саженец кустарника

Это произошло в первую же ночь после посадки. Всё произошло прямо напротив здания полиции. На улице Арбузова высадили пирамидальные тополя и кизильник взамен старых спиленных деревьев. К счастью, неизвестные украли только один куст кустарника.

 

Напомним, отремонтированный участок улицы Арбузова украсили 44 молодых саженца -18 пирамидальных тополей и 26 кустов кизильника. Как могли заметить местные жители, саженцы уже достаточно рослые. Такие были выбраны неслучайно. Вероятность прижиться у них гораздо выше, как, собственно и цена. Саженцы закуплены в Красноярске именно в этом количестве, то есть подсадить на место украденного кизильника новый уже не получится.

 

«Мы надеялись на благоразумность. Ведь было столько возмущённых криков о том, что спилили столько деревьев», -возмущается специалист по экологии УГХ Павел Щербина.

 

Деревья и кустарники посажены. Тем не менее, их ещё предстоит подготовить к зиме. Вокруг каждого саженца установят деревянные рейки, которые защитят их от ветра и не позволят сломаться под тяжестью снега. Представители Управления городским хозяйством считают, что, скорее всего, и тополя, и кусты кизильника приживутся. Остается только надеяться, что у местных жителей в очередной раз не возникнут собственные планы на саженцы, и пирамидальные тополя не «переедут» на чью-нибудь дачу.

В городе Назарово с центральной улицы украли саженец кустарникаВ городе Назарово с центральной улицы украли саженец кустарникаВ городе Назарово с центральной улицы украли саженец кустарника
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 11  
Арина07.10.2020
+5

Как могли заметить местные жители, саженцы уже достаточно рослые, я, местная жительница, этого не заметила.

.07.10.2020
+9

«Мы надеялись на благоразумность. Ведь было столько возмущённых криков о том, что спилили столько деревьев», -возмущается специалист по экологии УГХ Павел Щербина.
ну что тут можно сказать,это карма...Жители города постоянно надеятся на благоразумность администрации,но там по прежнему продолжают пилить с подрядчиками,принимают объекты с браком и недоделками и воруют из бюджета миллионами!Дурной пример заразителен,глядя на то,как воруют там,кто-то выкопал кустик...

Кизильник растет возле мемориала погибшим в ВОВ. В свое время его там высадили работники Красноярского института леса. Этот кустарник размножился, его можно пересаживать.

Брусс07.10.2020
+12

Цитата: Арина

Как могли заметить местные жители, саженцы уже достаточно рослые, я, местная жительница, этого не заметила.

И это мягко сказано. Хилые веточки около метра высотой (раньше, когда пилили тополя, хвалились что будут они 7-летние и под 2 метра). Высажены буквально уже в снег. Остается одно -"воровать" и лучше все саженцы подчистую, чтобы следов бездарного озеленения не осталось. Воровство и вандализм все спишут.

злая07.10.2020
+21

-Мы надеялись на благоразумность. Ведь было столько возмущённых криков о том, что спилили столько деревьев-
Вот именно жители надеялись на благоразумность - не спиливать под ноль все, а просто облагородить тополя, и подсаживать хорошие деревья где можно. А не платить бешеные деньги за саженцы, которые к весне умрут, а если не умрут то вырастут лет через 20, а пока растут радуйтесь жители пыли и грязи и полному отсутствию зелени. Не видела ни единого прижившегося саженца в г. Назарово. В этом году испоганили всю улицу К.Маркса начиная от администрации свои спилом и распилом. И еще во многих местах спили деревья совершенно безосновательно. На чью благоразумность вы надеялись? Про свою надо было вовремя вспомнить.

жительница07.10.2020
+14

Надо будет пойти посмотреть на это чудо. Судя по фото их "воткнули" слишком близко друг к другу в ряд, по одной линии с опорами. Если приживутся, через несколько лет их будут отпиливать. Т.к. не будет видно знаков и опор освещения. В общем как всегда...

***07.10.2020
+14

Прямо напротив полиции ag, ну нормально, даже у себя под носом они не видят. Зачем они тогда нужны??

Равшан07.10.2020
+7

Посадить Матвеева и Карзова на место кустарника...

Соседка08.10.2020
-5

Люди, вы чем гордитесь? Тем, что воруете все, что не приколочено? Ну и чем вы лучше Матвеева? У нас в стране все хают друг друга, но каждый считает своим долгом украсть государственное.

Цитата: Соседка
У нас в стране все хают друг друга, но каждый считает своим долгом украсть государственное.

Ты Маша за всех то не подписывайся. Я например не собираюсь украсть государственное. Вот государство в мой карман лезет очень настойчиво. То на Крым то на Сирию, то на ещё всякую фигню из бюджета берут и не спрашивают. А в бюджет между прочим и мои налоги идут. Что скажешь? Вот иди проспись и подумай.

Арина08.10.2020
+7

Цитата: Бурятский танкист
Этот кустарник размножился, его можно пересаживать.
, поздно, тяжелая техника все почти уже уничтожила. Нет хозяина в городе, поэтому никому в голову не пришло, что вместо того, чтобы погубить, можно было пересадить в необходимые места. В итоге еще и мемориал без озеленения останется, не в мерзлую же землю там будет сделано новое озеленение.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...