↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Житель Назаровского района недоволен благоустройством своего «умирающего» села

Житель Назаровского района недоволен благоустройством своего «умирающего» селаДаже написано заявление в полицию. Его автор – Валдис Аугустинайтис, депутат Красносопкинского сельского совета. В этом году он и его отец выдвинули свои кандидатуры на выборы депутатов. Старший Аугустинайтис баллотировался по-своему же по округу в райсовет, но проиграл. Победу одержал тоже житель Красной Сопки, индивидуальный предприниматель Темур Молтянский. Младший стал депутатом сельсовета. Но поводом для обращения в МВД стали не результаты голосования. 

 

Валдис Аугустинайтис поставил под вопрос целесообразность благоустройства своего поселка. Сейчас в населенном пункте заканчивают обустройство пространства для отдыха и пеших прогулок. Красная Сопка выиграла в краевом конкурсе около 40 миллионов рублей. Такое масштабное, комплексное благоустройство впервые в истории района.  Благодаря этому на центральной улице появятся тротуары, брусчатка, новые уличные фонари и места для отдыха. 

 

Аугустинайтис считает, что средства краевой казны бессмысленно вкладывать в «умирающее», как он считает, село и просит проверить законность и необходимость проведения благоустройства в принципе.  И это больше всего вызывает удивление, ведь именно эту территорию старший Аугустинайтис хотел представлять в депкорпусе в случае победы, а подавший заявление младший Аугустинайтис в статусе депутата должен отстаивать интересы своего поселка и добиваться его благоутсройства. В полиции подтвердили, что заявление есть, проводится проверка. Результаты будут озвучены позже.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
Арина05.10.2020
+22

Аугустинайтис считает, что средства краевой казны бессмысленно вкладывать в «умирающее», как он считает, село, вот какой молодец этот Валдис! Не жили богато, нечего и начинать. Не видели жители Красной сопки с 1825 года на центральной улице тротуаров, брусчатки, новых уличных фонарей и мест для отдыха, и нечего тут для 1807 человек распинаться. Пусть умирают вместе со своим селом в темноте и грязи. Я в шоке просто от происходящего.

Марфушенька05.10.2020
+4

ЭЛИТНЫЙ ПОСЕЛОК Красная Сопка в центре внимания.

Местный05.10.2020
+16

А давайте действительно реально посмотрим что делается.
1. Зона отдыха. Конторский сад далеко не самое лучшее место, расположен не в центре поселка, для подготовительных работ пришлось выпилить и раскорчевать гектар леса, и в конец засрать Малферму, почему парк нельзя было расположить к примеру за клубом или напротив него? Подготовительных работ было бы в разы меньше, а это экономия бюджета деньги от которой можно было б пустить на что то полезное.
2. Дороги. Как минимум установка бордюров на дорожном покрытии подразумевает под собой наличие ливневой канализации, иначе вся вода пойдет в разрывы бордюр на подъездах к домам на радость жителям. Не за горами зима, снег занесет пешеходные дорожки, спецтехники чистить их у администрации нет, следовательно пешеходы опять пойдут по дороге, только на этот раз дорога не будет иметь обочин.
3. Зона магазинов. Одна парковка машин на 20, а дальше пешочком, подъехать как раньше к магазину не получится, это тоже своего рода не удобства хоть и не принципиальное. Газонное покрытие, оно конечно красивое, но кто будет за ним ухаживать в деревне уже года четыре даже бурьян по центральным улицам не выкашивают.
4. Освещение. 49 цветовых инсталляций триколора это действительно то чего не хватало поселку где по сути освещается только центральная улица.
Как итог, задумка хорошая, исполнение бездарное. В поселке где асфальт только в центре а некоторые улицы и вовсе не имеют дорожного покрытия, где молодежь не имеет организованного досуга от слова совсем, где все деятельность клуба сводится к кружку художественного творчества, где нет никаких спортивных секций кроме хоккея которая поддерживается на честном слове местных жителей не нашлось более полезного применения 40-ка миллионам в рамках реального исполнения целевой программы???

Shift05.10.2020
+5

Местный,то что исполнено бездарно, конечно минус. Но "товарисчь" то , хотел совсем ничего не обустраивать. Какая ему победа на выборах?Коли он не радеет за свое село.Гнать взашей, от руководства и хозяйствования.

Житель района05.10.2020
+3

Для Аугустинайтисов все плохо. Радоваться надо, что хоть что-то начали делать на селе реально.

Арина06.10.2020
+2

Цитата: Местный
А давайте действительно реально посмотрим что делается.

Shift,согласна с Вами, "товарисчь", судя по статье критикует не сам проект, а именно его наличие вообще.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...