↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Волонтеры СУЭК поздравили назаровских пенсионеров с Днем пожилого человека

Активисты молодежных советов Назаровского разреза и Назаровского горно-монтажного наладочного управления 1 октября провели две праздничных акции. Так, горняки организовали уличный концерт во дворе Дома ветеранов Назаровского района для одиноко проживающих людей старшего поколения. Перед ними выступил городской фольклорный ансамбль «Горница», исполнивший под гармонь всеми любимые народные песни. Культурная программа заняла около часа, после чего состоялось чаепитие.

 

Валентина Мохнорылова, житель дома ветеранов Назаровского района: «Очень теплый праздник в такой холодный осенний день! Спасибо Назаровскому разрезу за неравнодушие, уважение к нам, старшему поколению, внимание. Мы таких концертов очень ждем, всегда рады, когда вы приходите!». Чтобы соблюсти все эпидемиологические нормы, волонтеры обеспечили зрителей защитными масками.

 

Горняки и жители Дома ветеранов стали уже близкими друзьями. Волонтеры СУЭК устраивают здесь уличные концерты дважды в год. Кроме того, в преддверии нового года сотрудники разреза, нарядившись в маскарадные костюмы, поздравляют ветеранов на дому. Всё это часть комплексного волонтерского проекта «Час заботы», который реализуют назаровские горняки с 2017 года, оказывая помощь и организуя досуг для пожилых горожан.

 

Принимали поздравления в этот день от СУЭК и пенсионеры Назаровского горно-монтажного наладочного управления. Активисты предприятия развозят по адресам ветеранов сладкие продуктовые наборы и поздравительные открытки с пожеланиями долголетия. Поздравительная эстафета растянулась на три дня, ведь посетить необходимо около 80 человек. Одним из первых подарок получил Владимир Васильевич Таратута: «Когда родное предприятие вот так благодарит нас, это очень приятно. А особенно, что традиции поддерживают молодые сотрудники. Я больше полувека проработал в Назаровском ГМНУ, и очень благодарен, что меня не забывают».

 

Внимание к людям старшего поколения – добрая традиция, существующая на предприятиях СУЭК не один год. В Компании действует целый комплекс мер по поддержке сотрудников, ушедших на заслуженный отдых. К значимым датам, будь то День пожилого человека, День шахтера, личные юбилеи, пенсионеры получают дополнительные выплаты. Предусмотрено и обеспечение бесплатным углем, а также лекарствами.

 

Особую актуальность поддержка пожилых людей приобрела в период пандемии коронавируса, когда представители старшего поколения оказались в группе повышенного риска для жизни и здоровья. С апреля в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе добровольцы СУЭК доставляют ветеранам на дом продуктовые наборы, средства индивидуальной защиты, помогают в быту. На сегодняшний день только в Красноярском крае волонтеры СУЭК развезли по адресам более 300 продуктовых наборов и свыше тысячи медицинских масок

 

Волонтеры СУЭК поздравили назаровских пенсионеров с Днем пожилого человека Волонтеры СУЭК поздравили назаровских пенсионеров с Днем пожилого человека Волонтеры СУЭК поздравили назаровских пенсионеров с Днем пожилого человека
Волонтеры СУЭК поздравили назаровских пенсионеров с Днем пожилого человека Волонтеры СУЭК поздравили назаровских пенсионеров с Днем пожилого человека Волонтеры СУЭК поздравили назаровских пенсионеров с Днем пожилого человека
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...