↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Один убитый лось помог раскрыть целую серию браконьерских вылазок

Житель Бирилюсского района случайно увидел, как двое мужчин на внедорожнике подстрелили сохатого и преследовали раненное животное в лесу. Очевидец сообщил об этом охотинспектором. Вместе с полицейскими они нашли место, где тушу разделали. Кровавые следы и протекторы шин привели ко двору в деревне Шпагино. В доме провели обыск. Два промышленных холодильника объёмом по 150 литров каждый были под завязку набиты дичью.

 

Специалисты нашли осетров и стерлядь, части туши лося, лапы медведей, струи бобра, не меньше десятка мелких пушных зверей и дикой птицы – это утки, глухари, рябчики. В наличии охотничьи ножи и топоры. Это один из самых крупных фактов незаконной охоты, выявленный в этом году. Возбуждено уголовное дело. Причинённый ущерб подсчитывается, но речь может идти о многомиллионной сумме. Предварительно, незаконным промыслом занимались два брата. Ведётся расследование. Изъятое отдано на экспертизу.

«За особо крупный ущерб предусмотрен штраф от 500 тысяч до одного миллиона рублей и лишение свободы до 5 лет. Кроме этого, за подобное правонарушение мы предъявляем ущерб. Это гражданская ответственность в денежном выражении», - рассказал Николай Мальцев, представитель министерства экологии и рационального природопользования Красноярского края.

 

Только в этом году возбуждено 70 уголовных дел по факту незаконной охоты. Бороться с браконьерами помогает общественность. Как и в этом конкретном случае. Добавим, госструктуры пока не называют имена подозреваемых, но по нашим данным к браконьерству может быть причастен сотрудник Назаровского отдела рыбинспекции.  

 

 

Источник


Один убитый лось помог раскрыть целую серию браконьерских вылазокОдин убитый лось помог раскрыть целую серию браконьерских вылазокОдин убитый лось помог раскрыть целую серию браконьерских вылазок
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
+28

А почему опять бесфамильный братья? Запад24 фамилию одного фигуранта раскрыл, очень знакомая она оказалась многим назаровцам.

+31

Хорошо, что это были не назаровские полицейские, есть шанс на наказание браконьеров. Наши чудо-сыщики как обычно всё прошляпили бы, как и с кабанами.

citizen01.10.2020
+12

костенамбур,очкуют написать.

Оооо01.10.2020
+24

Ой, как мило. Кто должен рыбу охранять, сам же и браконьер. По максимуму дать. Ненавижу браконьеров, за людей не считаю.

Возбуждено 70 уголовных дел, а хоть один браконьер посажен? dz

Длинное мочало01.10.2020
+15

Цитата: Пограничник
Наши чудо-сыщики как обычно всё прошляпили бы, как и с кабанами.
Почему прошляпили,затёрли.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...