↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Странное поведение представителей приёмной комиссии удивило журналистов

Накануне представители УГХ и общественники выехали на приемку работ в поселке Бор. Там по программе «Комфортная городская среда» благоустроили центральную площадь и аллею. На эти цели ушло больше 6 миллионов рублей. Специалисты Управления городским хозяйством должны были проверить соответствует ли выполненный объем работ, заявленному в проекте.

 

Голосовали за одно, а по факту получили другое. Таково мнение жителей поселка Бор. На форэскизах были представлены лишь наброски, черновой вариант - именно за него и отдали свои голоса назаровцы. По факту же подрядная организация выполняла работы уже исходя из проекта, который составил проектировщик.

 

Во время приёмки общественники неоднократно указывали подрядной организации на те, или иные недостатки. Проверяющих не устраивало качество асфальтового полотна на аллее по улице Ленина, отсутствие дорожных знаков и разметки.

 

«Мы сегодня сквер принимать не будем, потому что замечания значительны,» - подчеркнул исполняющий обязанности руководителя Управления городским хозяйством Николай Матвеев – «погодные условия позволяли, если бы подрядчик выполнил эти работы удовлетворительно, сегодня объект был бы принят. Сегодня мы принять его не можем, потому что это недопустимо».

 

При этом позже объект приняли, хоть и с замечаниями. Николай Матвеев пояснил такой внезапный поворот событий тем, что другие представители комиссии свои подписи поставили, поэтому ему пришлось поступить также.

 

Что касается замечаний, то их подрядная организация должна устранить в срок до понедельника, 5 октября. При этом, подрядчикам еще предстоит оплатить штраф за задержку сроков. Сдать объект должны были до 20 августа.

 

Отметим, что подрядная организация выполнит ряд дополнительных работ, которые не были учтены проектом. Сейчас в ночное время не видно надписи на входной арке «Микрорайон Бор». Там будут установлены кронштейны и проведен свет.

Странное поведение представителей приёмной комиссии удивило журналистовСтранное поведение представителей приёмной комиссии удивило журналистовСтранное поведение представителей приёмной комиссии удивило журналистов
Странное поведение представителей приёмной комиссии удивило журналистовСтранное поведение представителей приёмной комиссии удивило журналистов
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Alex86630.09.2020
+24

Не видно надписи... а то, что асфальт не доведён до Ленина 5, и после дождя там огромная лужа, это нормально?! А ведь это тоже часть площади...

Алексей30.09.2020
+19

Мемориал уже тоже можно принять,подрядчик хороший он честно слово потом все доделает и исправит если что не так

MIRTA30.09.2020
+11

Только не понятно, что это за веранды типа остановок стоят по бокам? Ни от ветра, ни от жары, ни от дождя не укрывают. И никакой эстетической ценности не представляют. А в остальном - мне понравилось. Когда посадят цветы, будет очень красиво. А до этого была просто бестолковая огромная площадь.

***30.09.2020
+11

Ню и где тут на 6 млн? cm

AntiNUB30.09.2020
+16

А у меня вот такой вопрос - А где теперь елку будут устанавливать? Столб на Масленицу? И где горки будут распологаться ?

Бабушка01.10.2020
+12

А на фото, где качели , слева внизу - что за колдобины? Это на фото!!! А на самом деле там там вообще бардак!!! Почему приняла комиссия все это?

Арина01.10.2020
+7

Цитата: Алексей
подрядчик хороший он честно слово потом все доделает и исправит если что не так
, 100% так и будет! Можно 1 ноября не ждать даже)))

Alex Smith01.10.2020
+11

Ребята, обращайтесь в прокуратуру, желательно не в местную или федеральную антимонопольную службу.

NS8801.10.2020
+24

Журналисты, а что вы не раскрыли имена членов комиссии???
Мы хотим знать этих "Героев"!
Первый "Герой" Матвеев с лозунгом "Все подписали и я подписал"
Продолжите список...

citizen01.10.2020
+15

Как выступил красиво:«Мы сегодня сквер принимать не будем, потому что замечания значительны,» " Сегодня мы принять его не можем, потому что это недопустимо».",и под конец: " другие представители комиссии свои подписи поставили, поэтому пришлось поступить также."

Арина01.10.2020
+8

Цитата: citizen
Как выступил красиво:
, пацан сказал - пацан сделал)))

Град обреченный01.10.2020
+8

Это не центральная площадь микрорайона, а какой-то автовокзал с разворотным кругом((( что со вкусом у заказчика? проектировщика и всех сопричастных? И еще - Судя по качеству древесины этих "поделок" - через год почернеет и сгниет.

Кхе-кхе...05.10.2020
+3

Цитата: Град обреченный
что со вкусом у заказчика? проектировщика и всех сопричастных?

А кто там среди озвученных имеет отношение к ландшафтному или урбан-дизайну?
Что-то не припомню, чтобы кгб-шников дизайну обучали, ну или педагогов там всяких непонятно чего...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...