↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Число заболевших коронавирусом назаровцев вновь начало расти. Представители администрации города усиливают контроль за выполнением санитарных ограничений

Число заболевших коронавирусом назаровцев вновь начало расти. Представители администрации города усиливают контроль за выполнением санитарных ограниченийОб этом в ходе заседания городского оперштаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции сообщил главный врач Назаровской районной больницы Владимир Милицын . Озвучивая еженедельный анализ по мониторингу заболевших коронавирусной инфекцией, он  подчеркнул, что за текущую неделю количество заразившихся в городе увеличилось до 10 человек. На прошлой неделе это число было меньше. Поэтому необходимо принять меры, чтобы не усугубить ситуацию в дальнейшем.

 

По словам главного врача, назаровцы перестают носить средства индивидуальной защиты в общественных местах, из-за чего риск распространения коронавирусной инфекций существенно возрастает.

 

Несмотря на предостерегающие надписи о необходимости надевать маски при в ходе в учреждения, магазины или во время поездок в общественном транспорте, некоторые назаровцы пренебрегают этой мерой.

 

По итогам заседания штаба вынесено решение усилить контроль за выполнением санитарных ограничений в общественном транспорте и магазинах. Уже со следующей недели будет увеличено количество контрольных проверок по соблюдению масочного режима.

 

Уже сегодня рабочая группа специалистов администрации города посетила более 50 торговых объектов и в половине из них выявила нарушения по соблюдению масочного режима.     Подводя итоги заседания оперштаба, глава города обратил внимание на то, что риск заражения новой коронавирусной инфекцией сохраняется. Поэтому всем структурам необходимо усилить контроль за соблюдением рекомендуемых санитарных правил. Жители города должны проявить социальную ответственность, думать о своем здоровье и здоровье окружающих людей. "Каждый из нас должен соблюдать меры безопасности и применять маски при посещении общественных мест. Также обращаю внимание, что наиболее уязвимыми при заражении остаются люди старшего поколения. Поэтому этой категории граждан необходимо поберечь себя и реже посещать общественные места", - подчеркнул Сергей Сухарев.                                 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
45426.09.2020
+13

Сейчас всем будут ставить диагноз(коронавирус) такой ,даже если заболел орз или обыкновенная простуда. Врачам за каждого "кароновирусного" денежку платят. так что делайте выводы.

evgen-77726.09.2020
-2

Воот Клоуны.

Ольга27.09.2020
+7

То есть это не потому что врачи не приходят на вызова, не потому что в больницах нет врачей, а у тех что есть давно маразм???? Не потому что руководство больницы только красуется и наплевательски относится к людям???? А именно из-за масок

То есть это все из-за масок а не потому что врачи на вызова не приезжают??? Не из-за того что в больнице нет нормальных врачей, а руководителю наплевать на это он работает красотой

Лорен27.09.2020
+1

Все как по сценарию. Во всем мире якобы пошла вторая волна.

11127.09.2020
+11

454,
Клоуны, кдоунами, а люди умирают.
Может что бы Вы поняли, экскурсии в реанимации проводить надо.

Giff28.09.2020
+2

111,
В Назарово, и без этого конвеер смерти не соял и стоять не будет. С таким подходом к медецине. Зато всю ООН вакцинируюТ.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...