↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +10°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Корреспонденты «Пирамида-ТВ» позавтракали в школьной столовой по просьбам родителей

Проверить качество еды в столовых на своём опыте корреспондентов неоднократно просили назаровские родители. Нанести визиты сразу во все школы сложно. Случайным образом были выбраны две. Наша съемочная группа пообщалась с педагогами, детьми и даже позавтракала.

 

В лицее № 8 как и в других школах посещения столовых детьми разделены по времени. Это одна из необходимых мер по недопущению распространения коронавирусной инфекции.

Еда оказалась тёплой и весьма аппетитной. Детям подавали тушёный картофель с мясом. Порции достойные, недовольных завтраком среди школьников не нашлось.

Следующей по плану стала школа № 1. Там для школьников приготовили творожные запеканки. Во вкусовых качествах блюда наш корреспондент решил убедиться лично.

Запеканка оказалась действительно вкусной, тёплой и сладкой. Немного смутил лишь размер порции. Выглядела она совсем небольшой. Но повара заверили, что они рассчитаны по граммам в соответствии с рекомендациями.  Стоит отметить, что в школе № 1 свой пищеблок. Еду не привозят, а готовят в школе. Однако, по словам директора, Натальи Якутовой, не смотря на все старания поваров, наибольшей популярностью у школьников пользуются, всё-таки, не горячие обеды, а выпечка. В этом убедился и наш корреспондент. Не смотря на все вкусовые качества творожной запеканки, многие дети предпочли в этот день приобрести булочки.

 

Подробно ознакомиться со школьным меню все желающие родители могут на сайте школы. Меню находится в открытом доступе.

 

По итогам проверки завтраки оказались достойными и в лицее, и в 1 школе.  Отметим, что теперь поделиться своим мнением о качестве горячего питания родители могут с помощью портала Госуслуги. Правда, пока речь идёт только о питании учеников начальных классов.  Для оценки качества питания достаточно заполнить на Едином портале госуслуг специальную форму обратной связи. Это могут сделать пользователи портала, имеющие подтверждённую учётную запись. Ответ на обращение поступит в личный кабинет, а также на электронный адрес заявителя в течение 15 дней.

Корреспонденты «Пирамида-ТВ» позавтракали в школьной столовой по просьбам родителейКорреспонденты «Пирамида-ТВ» позавтракали в школьной столовой по просьбам родителейКорреспонденты «Пирамида-ТВ» позавтракали в школьной столовой по просьбам родителей
Корреспонденты «Пирамида-ТВ» позавтракали в школьной столовой по просьбам родителейКорреспонденты «Пирамида-ТВ» позавтракали в школьной столовой по просьбам родителейКорреспонденты «Пирамида-ТВ» позавтракали в школьной столовой по просьбам родителей
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Кос21.09.2020
+5

Завтраки оказались достойными, ну на халяву и уксус сладкий....

Елена21.09.2020
+8

Интересно конечно, а наших первоклашек в 3 школе только кашами кормят, а вот вторую смену котлетками и сосисками. Как это понимать?

///21.09.2020
+12

Выбрали школы с самым лучшим питанием в городе и пошли проверять...Сходили бы в 9-ую!

Диетолог22.09.2020
0

Елена,
утром завтракают, днём обедают...

55522.09.2020
0

Елена, с утра завтрак, а вторая смена обед. вот и разница, учителя предупреждали ..

55522.09.2020
0

В 3 школе и 4 класс кашей кормят. хотя в меню написано что и фрукты давать должны по факту еда и напитки холодные а фрукты где? можете на сайт школы зайти там меню есть.и завтрак по должен быть 30 мин а факту 10 мин

Мнение22.09.2020
+2

Цитата: Елена
только кашами кормят, а вот вторую смену котлетками и сосисками.
Каша с маслом гораздо лучше и безопаснее!Котлеты с непонятного фарша,а про сосиски и говорить нечего,там мяса нет!

Арина23.09.2020
+2

Мнение
с маслом
, если это точно масло)

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...