↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровское ГМНУ заложило «Аллею Единства»

Новая хвойная аллея появилась на территории Назаровского горно-монтажного наладочного управления. Ее высадка – совместная инициатива СУЭК и Красноярской территориальной организации Росуглепрофа. Название новой аллее также дали совместно: из предложенных на онлайн-голосование наименований было выбрано одно – «Аллея Единства», наиболее ярко отражающее суть партнерства угольной компании и отраслевого профсоюза.

 

Молодые деревца кедра высажены вдоль пешеходного тротуара между корпусами предприятия. В озеленении территории приняли участие обе стороны социального партнерства: как администрация управления, так и активисты первичной профсоюзной организации, действующей в Назаровском ГМНУ, а также представители региональной организации углепрофсоюза.

 

Как отметил Олег Килин, председатель Красноярской территориальной организации Росуглепрофа, посадка деревьев в том числе приурочена к 30-летию независимого союза горняков. «Это довольно весомая дата, которая подтверждает, что профсоюзы не теряют своей актуальности. Мы востребованы в коллективах, и постоянно пополняем свои ряды. Пусть же эта аллея станет неким символом объединяющим всех нас».

 

Экологическую акцию с готовностью поддержали активисты молодежного совета предприятия. Часть деревьев участники акции отметили именными табличками сотрудников, пожелавших нести личную ответственность за молодые деревца.

 

В этот же день на территории Назаровского ГМНУ также было высажено более 30 молодых лип. Они пополнили аллею, заложенную накануне 75-летия Великой Победы. Тогда заводчане, как и их коллеги со всех предприятий СУЭК в разных регионах страны, поддержали Всероссийскую патриотическую акцию «Сады Памяти», посвященную знаменательной дате.

 

Добавим, что суэковцы активно озеленяют не только свои площадки, но и городские территории. В мае этого года сосновая аллея появилась в поселке Горняк. По инициативе коллектива Назаровского разреза в центре поселка символично высажены 75 деревьев. Шефство над зеленой зоной взяли на себя активисты молодежного совета разреза и ребята из трудовых отрядов СУЭК.

 

Участие в озеленении для СУЭК – добрая традиция. Только за последние годы силами сотрудников, ветеранов, подростков из Трудовых отрядов и профильных классов Компании, волонтеров, работающих под эгидой СУЭК, высажено более 5 тысяч деревьев.

Назаровское ГМНУ заложило «Аллею Единства»Назаровское ГМНУ заложило «Аллею Единства»Назаровское ГМНУ заложило «Аллею Единства»
Назаровское ГМНУ заложило «Аллею Единства»Назаровское ГМНУ заложило «Аллею Единства»Назаровское ГМНУ заложило «Аллею Единства»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...