↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
Проект защитили. В 2021 году начнётся благоустройство территории памятника «Скорбящая мать»

Представители администрации защитили проект благоустройства пространства вокруг стелы «Скорбящая мать» перед экспертной комиссией в краевой столице. В целом проект был принят, однако не обошлось и без критических замечаний. Некоторые вопросы экспертов заставили представителей администрации города более детально продумать идею его реализации.

 

«Часть вопросов касалась того, что проект содержит три разные территории: стелу «Скорбящая мать», аллеи шахтёрской и воинской Славы. И объединить их в один общий ансамбль очень сложно» - рассказал глава города, Сергей Сухарев.

Смутила экспертов и идея размещения детской игровой зоны рядом с серьёзными памятными местами. В ходе обсуждения было высказано немало идей и предложений. Их постараются учесть.

 

Сейчас идёт подготовка проектно-сметной документации, её нужно подготовить до 15 октября. Следующим этапом станут уже торги по выбору подрядчика.

Напомним, территорию аллеи планируют благоустроить согласно программе «Современная городская среда» в 2021 году. Это общественное пространство путём голосования выбрали сами назаровцы. Преображение территории обойдётся почти в 24 миллиона рублей.

 

Проект защитили. В 2021 году начнётся благоустройство территории памятника «Скорбящая мать»Проект защитили. В 2021 году начнётся благоустройство территории памятника «Скорбящая мать»Проект защитили. В 2021 году начнётся благоустройство территории памятника «Скорбящая мать»
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 7  

Не будет могильных плит воткнутых где попало по тупой задумке Ёлкина, это уже радует. Что касается проекта, он больше подошёл бы для д. Сютик, Павловского совхоза. И то как временный. bl

Строитель17.09.2020
+15

Хоть один бы проект довели бы до конца, чтобы прям душа радовалась! Столько денег уже влито на "благоустройство" нашего города, а толку никакого dn

Татьяна17.09.2020
+14

В чем суть концепции?
Как она решает текущие проблемы этого пространства?

По фото видно, что шахтеров, как и говорили, обязали модернизировать свою часть. Вагончик в компанию танков...
Остальное что?
Еще одна серая брусчатка? Только шире... старую-то не содержат в порядке.

citizen17.09.2020
+15

Татьяна,да не брусчатка это, бетонная плитка.


"И объединить их в один общий ансамбль очень сложно". И не нужно. Все эти "знаки воинской доблести", к военкомату переносить нужно.Место там есть , пустырь вдоль забора.

Александр 217.09.2020
+8

А малые архитектурные формы из сертифицированного горбыля будут?

-Primum_agmen-18.09.2020
+2

Вдоль забора не получится, внизу теплотраса.

doom18.09.2020
+5

Без видео наблюдения территории уже в первую неделю город лишится светильников, а потом и лавочек со скамейками.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...