↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, утром +8°C
Загрузка ... Загрузка ...
Халатность или живодёрство: в городе Назарово замуровали кошек

Халатность или живодёрство: в городе Назарово замуровали кошекЭто произошло на доме №18 по улице Карла Маркса. Несколько дней назад коммунальщики заварили решетками все подвальные окна. В ловушке оказались бездомные животные. Двое котят погибли от голода. Ещё четырех хвостатых смогли спасти и отдать на передержку через организацию «Четыре лапы». А вот одна кошка до сих пор остаётся замурованной в подвале пятиэтажного дома.

 

Животное при всём желании не сможет самостоятельно выбраться. Осложняет ситуацию то, что хвостатая узница подземелья совсем одичала - не доверяет людям и в руки не даётся. Её кормят через решётку – с помощью вилки между прутьями просовывают еду, через воронку наливают молоко. И к слову, сейчас речь не идёт о сторонниках или противниках помощи бездомных животным. Ситуация абсурдная сама по себе.

 

Халатность или живодёрство: в городе Назарово замуровали кошекСо слов людей, руководитель управляющей компании «Маяк» о проблеме знает, но решить её не торопиться. Решетки на подвальных окнах по закону должны быть. Их ставят, чтобы защитить техпомещения от животных. Почему в этом случае коммунальщики не освободили подвал от уже живущих там кошек – непонятно и больше напоминает халатность. Кошку обязаны достать из подвала, её наличие там уже само по себе нарушение, не говоря уже о морально-этической стороне вопроса.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 10  
Вася09.09.2020
+8

Мышей тоже комунальщики ловить будут?

Строитель09.09.2020
+3

Я на стороне коммунальщиков (сейчас начнут зоозащитники минусы ставить). Жалко тебе животинку - забери домой. Вот это я понимаю поступок. А то сейчас начнется: бедные кошечки, да как они посмели их замуровать. Виноваты в данной ситуации те, кто этих кошечек завел, а потом на улицу выкинул. А коммунальщики только выполняли свою работу.

Рита09.09.2020
+12

Не за горами, когда и неугодных людей замуруют. Начинается всё с малого. Жестокость и жадность сейчас зашкаливает. В наше время такого беспредела не было. Вот Вам и конец наступает.

строителю09.09.2020
+11

Цитата: Строитель
Жалко тебе животинку - забери домой. Вот это я понимаю поступок. А то сейчас начнется: бедные кошечки, да как они посмели их замуровать. Виноваты в данной ситуации те, кто этих кошечек завел, а потом на улицу выкинул. А коммунальщики только выполняли свою работу.

Т.е. если у человека нет возможности взять животное домой, то жалеть животных совершенно ни к чему? Можно (и нужно?) позволять убивать, издеваться над ними?
Вообще, наверное, следуя вашей логике, никого не нужно жалеть из слабых - ни инвалидов, ни стариков, ни сирот, раз к себе забрать не можешь! И если над ними издеваются - бог в помощь?
Фашисты тоже свою "работу" просто выполняли, сжигая и закапывая заживо ...

-1

строителю,
А следуя вашей логике мясо кушать нельзя, одежду из шкурок животных тоже носить нельзя, и вы вероятно ярый последователь подобного поведения, пелимешки не кушаете и одежда ваша исключительно искусственного происхождения. А ежели это не так, то ....

Это самое настоящее живодерство! В Минстрое РФ разъяснили, что один продух должен быть открыт круглогодично! Причем положения Правил № 170 об обязательном закрытии сетками продухов не действуют! Назаровская прокуратура, привлеките руководителя Маяк к ответственности за гибель животных от голода!

Почувствуй разницу10.09.2020
+1

костенамбур,
Что же увас в голове творится, если вы разницы между животноводством и живодерством не понимаете?

монтёр10.09.2020
+5

По работе часто бываю в этом подвале. Пройти его полностью то ещё испытание, после которого аппетит к Вам вернётся не сразу.
В подвале стоит ужасный запах разлагающихся остатков корма, который сердобольные жильцы закидывают для кошек, по разным углам валяются трупики котят а сколько там блох это вовсе неописуемо, без флакона дихлофоса там делать нечего.
Так Вы себе представляете заботу о животных?

Почувствуй разницу,
Это что у вас в голове творится, коли вы живодерство - животноводством называете.

Ncaptain10.09.2020
0

Вася, Для этого есть специальные люди.


Когда на Карла Маркса 24 решётки поставят? Обещали ещё в том году. Дыры размером с голову. Взрывное устройство запихать в одну секунду.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | Вчера, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...