↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +5°C, ночью +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В березовой роще начали асфальтировать лыжероллерную трассу

Результат уже нравится назаровцам. Но работы еще будут продолжаться. Уложен только первый слой асфальта. Строители работали до позднего вечера. Шесть машин с горячим асфальтом пришли из Ачинска. На месте побывали представители заказчика – это Управление городским хозяйством. Предварительно проинспектировал березовую рощу и глава города Назарово. Общественное пространство приобретает благоустроенный, современный и уютный вид.

 

«Будет красиво. Этот проект отличается от всего, что было до этого в нашем городе. Экостиль – современная тенденция многих городов. Мы теперь в их числе. Представьте, как будет хорошо – в субботний летний вечер будет выступать оркестр на открытой сцене. Будут люди сидеть на скамейках слушать, танцевать. Тут же дети смогут играть», - поделился мыслями Сергей Сухарев.

 

Перемены заметили и назаровцы. Многие не отказывают себе в удовольствии прогуляться по роще. Уличное освещение уже работает. Оценили горожане и лыжероллерную трассу. Правда, её чуть было не испортили. Спортсмены неожиданно решили помочь. Активист Николай Огородников и его товарищи пригнали в рощу экскаватор, чтобы выдернуть пни рядом с трассой. Но самовольные работы запретили – корнями при корчевании можно было разрушить утрамбованное покрытие.

 

Строителям ещё предстоит завершить оформление площадки рядом со спортивной школой. Там работы также ведут до позднего вечера. Назаровцев просят дождаться официального открытия и не мешать проведению работ.

В березовой роще начали асфальтировать лыжероллерную трассуВ березовой роще начали асфальтировать лыжероллерную трассуВ березовой роще начали асфальтировать лыжероллерную трассу
В березовой роще начали асфальтировать лыжероллерную трассуВ березовой роще начали асфальтировать лыжероллерную трассуВ березовой роще начали асфальтировать лыжероллерную трассу
В березовой роще начали асфальтировать лыжероллерную трассуВ березовой роще начали асфальтировать лыжероллерную трассу
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 9  
Физкультпривет08.09.2020
+5

Все отлично, но эксплуатация поставит немало вопросов. От того чистить ли от снега зимой трассу, или оставить ее спокойно лежать под лыжней и до того где парковаться-то - когда и не было ничего по выходным негде машину поставить, а тут качели оркестры, прочее - места точно не будет хватать. И обслуживание и содержание в любом случае будет дорогое и хлопотное. Ну посмотрим.

yrik23208.09.2020
+11

а в бюджете хватит денег чтобы хотябы за свет заплатить? или спортсмены скидываться будут

Алексей08.09.2020
+10

Может активисты опасаются что на следующий год эти самые корни превратят трассу в стиральную доску? Вот будет смешно.

Горожанка08.09.2020
-8

Алексей,
В смысле, они прорастать начнут? Если дорога утрамбована, корни пней не будут мешать. Это же не живое дерево... Не?

Лёха Сидорцов08.09.2020
+4

Красиво сделали уже щас хорошо гулять. Были с семьёй вчера всё понравилось. Как в большом городе.Только бы наши чудаки на букву М не испаганили потом. Не надо там бухать и обсирать кругом. Лампочки бить. Для нас зделано. Для малых пусть гуляют радуются играют. Молодцы мужики-работяги постарались

Цитата: Лёха Сидорцов
уже щас хорошо гулять. Были с семьёй

Так это ты светильники скрымздил? ai

citizen09.09.2020
+1

Горожанка,насчет прорастут неизвестно, но "красота" по моему, неописуемая(смотри фото №3 и №6).

Аброриген09.09.2020
+6

Цитата: Лёха Сидорцов
. Не надо там бухать и обсирать кругом.

Бухать можно,но за собой пакет с мусором забирать надо.

Shift09.09.2020
+2

Аброриген,и "павших" в борьбе с зеленым змием, тоже забирать. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...