↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -8°C, днем -5°C
Загрузка ... Загрузка ...
В благоустраиваемой роще города Назарово украли новые светильники

В благоустраиваемой роще города Назарово украли новые светильникиПропажу обнаружили при обходе лыжероллерной трассы. Неизвестные сломали четыре опоры освещения, украли с них фонари, а попутно с площадки хранения похитили ещё пять кронштейнов. Последние были приготовлены к монтажу и лежали перед зданием спортивной школы. Подрядчики обратились в полицию города Назарово. Место осмотрела следственно-оперативная группа вместе с экспертом-криминалистом. На территории установлены камеры – видео будет отсмотрено.

 

В благоустраиваемой роще города Назарово украли новые светильникиУщерб оценивают в сумму около 50 тысяч рублей. Но деньги в этом случае не так важны. Как рассказал представитель фирмы Игорь Каршакевич, светильники они покупали по предварительному заказу на заводе. Сейчас их может не оказаться в наличии. Удивляет и отношение назаровцев в целом: «Объект ещё не сдан. Если не принять никаких мер, возможны и другие хищения. Делается-то для людей, а отношение такое нехорошее. Выдергивают провода, теперь вот опоры. Лавочки покрашены лаком, а на них прыгают», - комментирует подрядчик.

 

Напомним, проект благоустройства березовой рощи вошёл в программу «Комфортная городская среда». Рядом со спортшколой будут установлены качели, детские игровые комплексы и другие элементы парковой инфраструктуры. Кроме того, появится место для проведения массовых мероприятий. Большинство назаровцев рады переменам. В этом году в городе впервые за много лет ведутся масштабные преображения.

 

Давать оценку произведенным работам ещё рано – строительство ни на одном из трёх объектов (роще, мемориале и центральной площади Бора) ещё не закончены. В любом случае наш город не упустил возможность и принял участие во всех предложенных конкурсах, благодаря чему и получил финансирование на благоустройство.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 13  
Правдоруб04.09.2020
+12

Кто знал где стоят, где лежат, кто ставил вот они первые подозреваемые. А то начнут искать "черную кошку в темной комнате". Подозревать законопослушных жителей города, у себя поблизости ищите воров и ворюг.

+6

Интересно такое соединение проводов предусмотрено проектом? Это же просто ужас!!!
Да и опора вроде не сломана, а аккуратно разобрана.

Неадыкват04.09.2020
+10

А светильники и брущатку лучше надо было в сереульской роще поставить, там как то надежнее, безопаснее.

Пипец04.09.2020
+20

Еще раз убеждаюсь в том, что назаровцам нельзя делать ничего красивого и хорошего.Они любят все уродливое и поломанное. Извините меня, но город быдла.Все ломают и гробят.

Лучше бы на благоустройства Южного деньги направили.
aq

Роман04.09.2020
+7

Не удивительно, ведь эти светильники сутки лежало вдоль трассы. Не однократно обсуждали с гуляющими, что их могут просто украсть. Что имеем, то имеем, когда за подрядчиком все лето никто не вел надзор и теперь скорее всего продолжает номинально, от проблемы до проблемы.

yrik23204.09.2020
+4

забейте резьбу на болтах молотком и ни кто не разберет

citizen05.09.2020
+5

yrik232,а более культурного метода ,не существует? Все у нас по варварски, молоток, ломик.

Ncaptain05.09.2020
+3

citizen,С Назаровцами видать только так.Не достойны мы человеческих условий.

Пипец05.09.2020
+7

Надо выводить видео с камер в интернет. Как вам идея Пирамида? Также, как вы это сделали при строительстве спорткомплекса.

Гвоздь06.09.2020
+6

citizen,
А воровать у себя самих не по-варварски? Есь красивое слово 'диверсант', а есь меткое русское 'крыса'. И к сожалению в городе полным полно этих самых диверкрыс, против которых только варварские методы сработать могут.
С волками жить - по волчьи выть. Их бы и наказывать не по закону, на который они плевать хотели, а по их же 'понятиям'...

777506.09.2020
+21

Ну и забьют болты и что? Около 14 школы в сквере лавки забиты были болтами. Лавку одну с правой стороны выдернули. У несли в сквер зимой. Дозвонилась до управления хозяйством чтобы прибрали лавочку. Приехали, увезли, а обратно весной так и не поставили. А она денежек стоит. И возможно уже где то стоит у кого кто увез. Мусорки все посломали. И никто не в ответе. В сквере траву не косят. Выше человеческого роста. Обкашивают только около памятника.Ну и для чего там этот сквер создавали?. А люди приходят с колясками, бабушки сидят отдыхают. По утрам занимаются бегом. Нигде порядка нет.

citizen06.09.2020
+6

Гвоздь,
а что вы на меня накинулись, будто я защищаю воров? Культурно сваркой заварить не суждено, обязательно молотком резьбу забивать? Одни готовое курочат, другие при строительстве как попало делают.

Shift07.09.2020
+2

yrik232,молотком не по резьбе нужно, а по "шаловливым" ручонкам(тех кто ворует и ломает) и тупым головушкам(тех кто допускает воровство и варварство).

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...