↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: 0°C, утром -1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Город Назарово просит подрядчика устранить ошибки проектировщика

Город Назарово просит подрядчика устранить ошибки проектировщикаНикто не предусмотрел отсыпку территории перед сценой в березовой роще. Согласно проекту, подрядчик должен установить скамейки из габионов просто на голую землю. Это означает постоянную грязь под ногами отдыхающих. Допустить подобного после благоустройства нельзя. Поэтому Управление городским хозяйством просит фирму «Сибтехрегион», выигравшую контракт, оказать спонсорскую помощь, закупить стройматериал и выполнить отсыпку.

 

В своём письме-просьбе городское хозяйство указывает, что щебень должен быть мелкой фракции, а слой отсыпки – не менее 7 см. Добавим, это уже не первое аналогичное обращение за помощью. И всё потому, что фактический объём работы не соответствует запланированному. Некоторые виды благоустройства проектировщик не предусмотрел вовсе. Чтобы выполнить объект, строителям приходится применять свои ресурсы. Компенсировать понесённые затраты никто не будет.

 

Город Назарово просит подрядчика устранить ошибки проектировщикаНедочёты в проектировании не только несут удорожание, но и отнимают время. Сроки приходится сдвигать, чтобы найти решения возникающим проблемам. При этом, выходя с просьбой оказать помощь, чиновники не забывают выставлять претензии и штрафные санкции в адрес подрядчика. Однако, с учетом того, что это местная фирма, руководство практически не отказывает в социальном партнёрстве и помогает по мере возможности.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  

В общем потратили наши народные денежки на очередную фигню. А ведь говорили, давайте сделаем попроще, без всяких сцен и прочей хрени. dz

Опять....01.09.2020
+11

Что ни проект, так сплошное "не предусмотрели"! af
Сначала Заказчик не может предусмотреть толком ничего, теперь и проектировщик такой же...
Проектировщик из пещеры вчера вылез чтоли? Никакого профессионального и про жизненного опыта будто нет!
Скамейки на щебне не поплывут ли?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Сегодня, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...