↑ Наверх

Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных
Загрузка ...
Погода: 0°C, ночью 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровский район ждёт фельдшеров на постоянную работу

Назаровский район ждёт фельдшеров на постоянную работуПолмиллиона рублей получит каждый, кто переедет в деревню или село на пять лет. Сейчас острую нехватку кадров испытывает несколько населенных пунктов. Своих фельдшеров нет в Новой Соксе, Березовой роще, Холме, Ельнике, Сохновке. Медицинский приём в таких «осиротевших» территориях осуществляется планово дважды в неделю. Дополнительно один раз в неделю приезжает педиатр, он осматривает малышей и ставит прививки.

 

«Мы людей не оставили без медицинской помощи. Фельдшеры у нас совмещают работу – день на своей территории, день – на выезде. А если нужна неотложная помощь, то всегда можно обратиться в скорую. Дежурные бригады есть в Красной Поляне, в Подсосенском, в Сахапте, в Павловке, Глядени, Красной Сопке», - рассказала главный врач Назаровской районной больницы №2 Татьяна Борисова.

 

Она же поделилась тем, что выпускники медицинский училищ и университетов не торопятся приезжать работать в сельскую местность. Но всё же за последнее время фельдшеры появились в Чердыни и в Ильинке. Врачи, они получают один миллион рублей подъёмных, приехали работать в посёлки Красная Сопка, Красная Поляна и Преображенский. В первых двух случаях срок пятилетнего контракта подходит к концу, у последнего из перечисленных докторов сохраняется обязательство работать ещё два года.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27 e-mail: nv2221564@yandex.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Палыч31.08.2020
+2

Что такое 500 000, при нынешних ценах и работе 24 часа в сутки, это мизирная сумма. Машину не купишь чтобы грязи месить и конфорт был. Самый дешевый дастер с автоматом лям.
Дом благоутроить минимум лям.
Во многих деревнях даже начальной школы нет, магазина нет и т.д. и т.п., всех "благ" не перечислишь - это Сибирь.
А на пенсию сечас 60+

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Простой вопрос | 25.07.2026, 12:27    А им обязательно по дороге идти? По тротуару ника...
Ррррр | 22.07.2026, 18:02    Зашибись! Вот эта информация была бы мне как раз к...
Кеша | 21.07.2026, 22:04    Вечная память тебе герой. Покойся с миром брат, пу...
Кеша | 21.07.2026, 21:59    Как так,блин,до сих пор не верится,что любимый док...
Друг | 18.07.2026, 00:35    Олег Михайлович был офицером - Младший лейтенант! ...
Ррррр | 17.07.2026, 18:46    А в чём фейки? Татнефть полностью закрылась. Проме...
Пользовательское соглашение Правила поведения на сайте Политика конфиденциальности и соглашение об обработке персональных данных