↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Около 40 назаровских горняков получили награды в честь Дня шахтера

Ведомственные, краевые и корпоративные награды за многолетний добросовестный труд и большой личный вклад в развитие угольной отрасли получили сотрудники Назаровского и Сереульского разрезов, а также назаровского филиала Бородинского погрузочно-транспортного управления. Награждение лучших состоялось 27 августа, накануне профессионального праздника горняков. Из-за пандемии новой коронавирусной инфекции церемония состоялась в усеченном формате, тем не менее, все без исключения награды «нашли своих героев».

 

Открывая торжественный вечер, руководитель Назаровского разреза Юрий Прокопьев отметил, что «текущий год оказался непростым для всех, в том числе и для коллектива предприятия, но тем то и сильны горняки, что, несмотря ни на какие сложности, продолжают трудиться и показывать отличные производственные результаты». Как закономерный итог, список награждённых в этом году растянулся на несколько десятков человек.

 

Так, труд восьми сотрудников предприятий высоко оценен ведомственными наградами Министерства энергетики РФ – это нагрудный знак «Шахтерская слава» и медаль «За заслуги в развитии топливно-энергетического комплекса», а также Почетными грамотами и Благодарностями Минэнерго. Еще двенадцать человек получили Почетные грамоты от руководства Сибирской угольной энергетической компании.

 

Кроме того, ряд сотрудников отмечен Почетными грамотами, Благодарностями и Благодарственными письмами Губернатора и Законодательного собрания Красноярского края. Среди них и Андрей Дамм, начальник отдела информатизации АО «Разрез Назаровский»: «День шахтера – это праздник не только тех, кто работает на добыче, но и десятков вспомогательных служб, без которых этот сложный процесс был бы невозможен. Наша служба включает все направления, от техподдержки офисных работников до видеосвязи в кабинах машинистов. Отрадно, что в СУЭК активно применяются современные цифровые технологии, что дает возможность и совершенствоваться, и упрощать работу техники и механизмов».


Приняли участие в церемонии чествования горняков и главы города и района. Угольщики СУЭК были и остаются надежными партнерами для города Назарово, отметил в своей поздравительной речи глава города Сергей Сухарев. Он подчеркнул, что это касается практически всех сфер жизнедеятельности муниципального образования «будь то образование школьников в профильных классах, трудовые отряды СУЭК, помощь здравоохранению города в сложный период пандемии или сопровождение мероприятий по благоустройству территорий муниципального образования. В частности, благодаря поддержке СУЭК в 2020 году город Назарово стал победителем двух проектов всероссийского и краевого масштабов. Я надеюсь, что многолетнее плодотворное сотрудничество разреза и СУЭК с городом будет продолжено и впредь».

 

Поблагодарила горняков за крепкое партнерское плечо и Галина Ампилогова, глава Назаровского района. «Мы отдаем дань уважения людям особой закалки и твердого характера, не изменяющим принципам своей работы в отношениях с районом. Мы знаем, что в СУЭК всегда можно обратиться за помощью. Желаю вам продуктивной работы, ведь от ваших производственных достижений в том числе зависит и стабильность жизни на селе».

 

О крепкой дружбе, взаимовыручке и братстве говорил, обращаясь к назаровским горнякам, директор Назаровской ГРЭС Олег Ворошилов. Несколько десятилетий станция и разрез работают в тесной связке, снабжая теплом и светом дома жителей, а также обеспечивая ресурсами производство. «В истории наших предприятий были разные времена: хорошие, плохие, упадочные или времена подъема, но мы с вами продолжали делать свою работу, осознавая всю ее важность и значимость для отдельного города, и для региона и страны в целом. Уверен, что крепкую дружбу горняков и энергетиков не разделить».

 

В этот день слова признательности и благодарности за труд произнесли в адрес работников предприятия и представители профсоюзного движения горняков. Иван Доманцевич, председатель первичной профсоюзной организации АО «Разрез Назаровский», награждая сотрудников, подчеркнул, что «горняцкий труд - сложный и трудоемкий. Понимая это, в Компании создают достойные условия труда для персонала, а это в свою очередь – дополнительный стимул для работников стремиться к новым производственным вершинам».

Кроме трудовых достижений в этот праздничный вечер шла речь и о достижениях, которые не измерить тоннами и кубометрами. Это волонтерская помощь, которую оказывали добровольцы-угольщики в период пандемии жителям шахтерских территорий.

 

Так, активисты молодежного совета Назаровского разреза влились в общую армию бескорыстных помощников. К слову, СУЭК одной из первых присоединилась ко Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. За прошедшие месяцы добровольцы-угольщики посетили сотни домов, где проживают ветераны, многодетные семьи, маломобильные граждане, десятки социальных учреждений, передавая им продуктовые наборы, «витаминные» фруктовые корзины, средства индивидуальной защиты. Значительная помощь оказана СУЭК учреждениям медицины: это как высокотехнологичное оборудование для больниц, так и письма поддержки от волонтеров и их детей и многое другое.

 

В Красноярском крае благодарственные письма за активную жизненную позицию, участие в корпоративном волонтерском движении и Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, подписанные генеральным директором СУЭК Степаном Солженицыным, получили свыше двадцати сотрудников-добровольцев. Шесть – это сотрудники Назаровского разреза: Лилия Ефанова, Наталья Зима, Ольга Кутергина, Анна Черпакова, Евгения Бондарева и Ольга Слепцова. Благодарственные письма от лица Компании девушкам вручил руководитель Назаровского разреза Юрий Прокопьев.

 

«Мне достаточно легко дается волонтерство: я уже много лет работаю в социальном отделе на своем предприятии и ежедневно общаюсь с самыми разными людьми, в том числе с ветеранами, многодетными семьями, знаю их нужды, - призналась активист волонтерского движения Назаровского разреза Наталья Зима. - Бескорыстная помощь, готовность откликнуться на просьбы – все это мне близко. Я рада, что СУЭК в этот непростой для всех год подключилась к волонтерской акции #МыВместе, и мы смогли помочь гораздо большему числу наших земляков».

 

И буквально спустя несколько часов в тот же день стало известно, что Президент России Владимир Путин отметил волонтерскую деятельность СУЭК, вручив Компании Грамоту и Памятную медаль «За бескорыстный вклад в организацию общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе».

 

Приятным подарком в завершении вечера стал розыгрыш часов среди сотрудников разреза. 25 счастливчиков стали обладателями наручных часов с логотипом предприятия. А артисты городского Дворца культуры подарили всем коллективам назаровских предприятий СУЭК творческий подарок – премьеру песни, специально написанной ко Дню шахтера.

 

Около 40 назаровских горняков получили награды в честь Дня шахтераОколо 40 назаровских горняков получили награды в честь Дня шахтераОколо 40 назаровских горняков получили награды в честь Дня шахтера
Около 40 назаровских горняков получили награды в честь Дня шахтераОколо 40 назаровских горняков получили награды в честь Дня шахтераОколо 40 назаровских горняков получили награды в честь Дня шахтера
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...