↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +11°C, ночью +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В крохотной деревне Назаровского района восстановили памятник

В крохотной деревне Назаровского района восстановили памятникРеконструкцию провели к 75-летию Победы в деревне Каргала. Специалисты восстановили мемориальные плиты с именами сельчан, погибших на фронте в годы Великой Отечественной войны. Также выполнено ограждение, внутри на территории уложили брусчатку. Сейчас идут работы по озеленению. Их должны завершить до 10 сентября. На реконструкцию администрация Назаровского района выделили 100 тысяч рублей.

 

Неля Салова, жительница деревни Каргала: «Памятнику 30 лет. В этом году сделали ограждение – это шикарно! Все местные жители в восторге! К нам в деревню приезжают и уже взрослые дети к родителям. Они тоже под приятным впечатлением». Также в Каргале в этом году будет выполнен ремонт в сельском клубе. Строители заменят кровлю, потолок в зрительном зале, входную группу в здание.

 

В крохотной деревне Назаровского района восстановили памятникОтметим, к 75-летию Победы практически во всех населенных пунктах района отреставрированы или возведены заново памятные места. Сейчас подготовительные работы для установки такого знака ведутся в Костеньках. Как рассказал глава Дороховского сельсовета Михаил Ковалев, площадка уже сделана, готовятся документы для гранта, который поможет установить стелу и оформить территорию должным образом.

 

А в Большой Сосновке по соседству сделают ремонт в библиотеке. Учреждение займёт здание начальной школы. Благодаря этому библиотека получит дополнительные площади для читального зала и комнаты для занятий с детьми. Подрядчик уже определён. Ремонт начнётся в ближайшее время.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | Вчера, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...