↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
В СУЭК чествуют ветеранов в преддверии Дня шахтера

30 августа угольщики отметят свой профессиональный праздник. В нынешнем году из-за пандемии коронавируса общегородские торжества в шахтерских городах и поселках отменены. Лучшие сотрудники предприятий будут награждены в узком кругу коллег и близких. Не останутся без внимания и многоуважаемые ветераны предприятий, многие годы своей жизни, посвятившие горняцкому труду.

 

Так, на Назаровском разрезе около 1000 ветеранов, ушедших на заслуженный отдых. Самые пожилые из них и те, кто редко выходит из дома, накануне праздника принимали поздравления от молодых сотрудников предприятия, представителей совета ветеранов, а также ребят из трудовых отрядов СУЭК. Среди них и супруги Владимир Александрович и Валентина Дмитриевна Овчинниковы, прожившие вместе 60 лет.

 

Владимир Овчинников устроился машинистом экскаватора на разрез в далеком 1964 году, 9 мая, поэтому и помнит этот день до сих пор. Супруга работала на ремонтно-механическом заводе (сегодня НГМНУ) слесарем-инструментальщиком. Оба уверены, жизнь прожита достойно, но она еще не закончилась: «Мне всего 16 лет до сотни осталось. Я еще на велосипеде езжу в огород, бабушка на автобусе за мной. Так что мы еще поживем! А разрезу спасибо, он нас закалил. Работа сложная была, но зато мы молоды до сих пор».

 

Навестили гости и Николая Константиновича Бледнова. Он один остался в живых из славной плеяды машинистов легендарного экскаватора ЭШ 100/100. Горная машина гигант явила отрасли многих прославленных мастеров, среди них и наш герой, самый молодой из них. В «победном» мае этого года ему исполнилось 85 лет. Николай Константинович – полный кавалер знака «Шахтёрская слава».

 

Несмотря на то, что на пенсии уже почти три десятка лет, он часто вспоминает коллектив, коллег-машинистов, своих наставников, душой прикипел к родному разрезу. «А иногда, забывшись, собирается на работу. Смотрю – утром одевается. Спрашиваю, ты куда? На работу, отвечает. И ведь одевается так же тепло, сапоги, в общем, как всегда на работу ходил. Так что он свой разрез любит и забыть не может никак!», - рассказала молодым коллегам супруга Николая Константиновича.

 

20 самых возрастных ветеранов предприятия получили в этот день продуктовые наборы в подарок. Как отметила Галина Зиновьева, председатель Совета ветеранов разреза, для каждого из них такое внимание дорого стоит: «Особенно гостей ждут самые пожилые. Они уже редко выходят из дома, но многое и многих помнят. И такие вот визиты для них как благодарность, они понимают, что их до сих пор помнят и ценят их заслуги».

 

Добавим, что по традиции к предстоящему Дню шахтера ветераны предприятия получат не только внимание коллег, но и дополнительные денежные выплаты.

В СУЭК чествуют ветеранов в преддверии Дня шахтераВ СУЭК чествуют ветеранов в преддверии Дня шахтераВ СУЭК чествуют ветеранов в преддверии Дня шахтера
В СУЭК чествуют ветеранов в преддверии Дня шахтераВ СУЭК чествуют ветеранов в преддверии Дня шахтераВ СУЭК чествуют ветеранов в преддверии Дня шахтера
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...