↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +1°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
30-летняя жительница города Назарово лишилась 99 тысяч рублей

30-летняя жительница города Назарово лишилась 99 тысяч рублейВсё по стандартной схеме. Несмотря на все профилактические мероприятия и сообщения в СМИ, назаровцы продолжают попадаться на уловки мошенников. На этот раз своих сбережений лишилась 30-летняя женщина. Ей поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Мошенник сообщил, что с ее карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Чтобы предотвратить попытку хищения, необходимо было оформить заявку на кредит и тут же его погасить.

 

Но перед оплатой кредита ей было предложено продиктовать коды из смс. Для безопасности лже-представитель банка предложил сделать эту работу, переключив звонок. После этого со счета потерпевшей было похищено более 99 тыс. рублей. Следственным отделом МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело.

 

Запомните! Сотрудники банка никогда не будут по телефону просить вас сообщить информацию по вашей карте, в том числе конфиденциальную, такую как пароль или CVV-код карты! Будьте бдительны, ни под какими предлогами не передавайте третьим лицам свои персональные данные, информацию о банковской карте. При любых подозрительных звонках прерывайте разговор и перезванивайте в организацию, от имени которой к вам обращались.

 

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «02», 102 или 5-58-58.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 4  
Бабушка07.08.2020
+28

Народ!!! Вы что? Такое чувство , что Вы - невменяемые....

Гвоздь07.08.2020
+8

Бабушка,
Ну дык невменяемые. Денег на детей дали, спиртным до 23 торговать разрешили - вот ноги и оторвало ar

Джон Сильвер07.08.2020
+9

Невменяемые? Я думаю, здесь не всё так просто. Ведь весь город уже оклеен листовками "Остерегайтесь мошенников!", каждый день по телевизору предупреждают, Даже кажется из каждого унитаза водичка журчит - "Мошенники!", ан нет, всё равно люди попадаются на их удочку. bn Ну ладно, бабушки попадались, но 30-летняя, молодая женщина! dm Это не просто мошенники, это гипнотизёры. Как цыгане!

Едрид-мадрид07.08.2020
+11

Всё говорят, что денег нет у людей, а как мошенникам дарить, так спускают сотни тысяч! Деньги карман жгут...

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...