↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово пострадала 6-летняя девочка при столкновении с КамАЗом

В городе Назарово пострадала 6-летняя девочка при столкновении с КамАЗомСотрудники ГИБДД призывают обеспечить безопасность детей в автомобиле. Полицейские делают акцент на том, что адаптеры ремней безопасности (в простонародье – «треугольники») рассматриваются как составной элемент системы, а не как полноценное устройство для безопасной перевозки детей. Так, накануне 38-летний водитель, управляя автомобилем DATSUN, при движении по микрорайону Промышленный узел со стороны улицы Южная в сторону Арбузова, выехал на «встречку» и допустил столкновение с автомобилем КамАЗ.

 

В результате ДТП пострадала 6-летний ребенок автомобиля DATSUN, которая находилась на переднем пассажирском сиденье в бустере, пристегнутая ремнем безопасности с помощью адаптера для ремня. Сотрудники ГИБДД обращают внимание, что безопасность ребенка в автомобиле полностью зависит от взрослых. Пренебрежение ремнем безопасности и удерживающими устройствами может стоить ребенку жизни. Родителям необходимо знать, что детское удерживающее устройство должно, во-первых, соответствовать весу и росту ребенка и обеспечивать его надежную фиксацию.

 

Во-вторых, детское удерживающее устройство должно быть сертифицировано и соответствовать государственному стандарту на предмет качества материалов, максимального усилия, которое оно может выдержать, и множества иных факторов. Наконец, детское удерживающее устройство, выбранное с учетом веса и возраста ребенка, должно правильно использоваться — то есть, быть закреплено в соответствии с инструкцией по эксплуатации, обязательно пристегнуто штатными ремнями безопасности или крепежами Isofix, и, в случае ДТП, обеспечить минимальную подвижность тела ребенка.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
Nazarnazar30.07.2020
+8

Да нефиг вообще детям такого возраста на переднем сиденье делать, ради их же безопасности

Анюткa31.07.2020
+3

В городе Назарово пострадала 6-летняя девочка при столкновении с КамАЗом

Однако, смелые нынче ребятишки пошли: смело на КамАЗ в атаку идут! ag КамАЗ-то целый остался? ap
Молодцы, журналисты! Ну и выпускающий редактор тоже.
Вы сами-то хоть иногда читаете, что пишите, прежде чем выпустить материал в массы?

Гвоздь02.08.2020
+2

Хм... Почему-то никто не думает что детское удерживающее устройство может стать не столь актуальным если удалить из-за руля таких вот ездунов. Сначала выдают права любому идиоту, потом думают как от него обезопасить всех остальных. Это борьба с ветряными мельницами, ей Богу au

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...