↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +3°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жительница города Назарово лишилась почти 160 тысяч рублей

Жительница города Назарово лишилась почти 160 тысяч рублейВ полицию с заявлением о хищении денег с банковских карт обратилась 40-летняя жительница. Как установили полицейские, женщине поступил звонок от неизвестного, который представился сотрудником банка. Мошенник сообщил, что с ее банковской карты происходит несанкционированное списание денежных средств. Чтобы предотвратить попытку хищения, необходимо было сообщить номер карты и защитный код на обратной стороне.

 

После этого у женщины спросили, есть ли еще банковские карты. Потерпевшая передала данные карты еще одного банка. После этого со счетов было похищено более 159 тыс. рублей. Следственным отделом МО МВД России «Назаровский» возбуждено уголовное дело. За кражу предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

 

Полицейские ещё раз напоминают: сотрудники банка никогда не будут по телефону просить сообщить информацию по карте, в том числе конфиденциальную, такую как пароль или CVV-код карты. Будьте бдительны, ни под какими предлогами не передавайте третьим лицам свои персональные данные, информацию о банковской карте. Эти сведения - доступ к вашим сбережениям. При любых подозрительных звонках прерывайте разговор и перезванивайте в организацию, от имени которой к вам обращались.

 

Если вы стали жертвой мошенников, незамедлительно обращайтесь в полицию по номеру «02», 102 или 5-58-58.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...