↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +9°C, днем +10°C
Загрузка ... Загрузка ...
ГИБДД и родительская общественность напоминает о безопасности во дворах

ГИБДД и родительская общественность напоминает о безопасности во дворахСотрудники ГИБДД и «Родительские патрули» города и района проверяют детские площадки на предмет дорожной безопасности, а также напоминают гуляющим во дворах детям и их родителям о необходимости соблюдения правил дорожного движения.

 

Родительский актив проверяет детские площадки, где чаще всего играют дети. Для безопасности детей они должны иметь ограждение, которое не позволяет заехать туда автомобилю или ребенку неожиданно выбежать на проезжую часть.  Автополицейские и общественники проверяют знания детей, играющих на площадке по основным правилам безопасного поведения на дороге и улице, а их родителям напоминают, что воспитание безопасности начинается с собственного положительного примера.

 

Юным велосипедистам организаторы мероприятия рекомендовали кататься в пешеходных зонах, при переходе через проезжую часть спешиваться и переводить велосипед рядом с собой. Не оставлять без присмотра свою двухколесную технику даже на непродолжительное время. При хранении велосипедов в подъездах пристегивать их специальными замками. Каждому участнику такого мероприятия «Родительский патруль» вручает тематическую памятку, а на детской площадке размещают красочные плакаты с основными Правилами.

 

По мнению сотрудников ГИБДД такие плакаты – это не только напоминание о том, какие правила личной безопасности необходимо соблюдать, но и хорошее напоминание об ответственности за свою жизнь и здоровье и за жизнь своих близких.

 

ОГИБДД МО МВД России "Назаровский"

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...