↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровского религиозного экстремиста выпустили из-под стражи

Назаровского религиозного экстремиста выпустили из-под стражиМужчине назначили в качестве меры пресечения запрет определенных действий. Такое решение принял Красноярский краевой суд. Речь идёт о 43-летнем местном «Свидетеле Иеговы». В его отношении заведено уголовное дело по статье «Организация деятельности экстремистской организации». Согласно материалам дела, верующий является «руководителем с широким функционалом» и «формирует устойчивое мнение о необходимости продолжения деятельности религиозной организации «Свидетели Иеговы» вопреки ее запрету».

 

Напомним, 18 июня силовики провели обыски в домах свидетелей Иеговы города Назарово. Обыски прошли как минимум по 12-ти адресам. Сотрудники правоохранительных органов искали электронные устройства и предметы экстремистской атрибутики, чтобы подтвердить факт существования организации экстремистской направленности и участия в её деятельности. Ранее аналогичные оперативно-следственные мероприятия прошли и в других городах края, в том числе Ачинске, Шарыпове, Минусинске.

 

Отметим, в 2017 года Верховный суд признал «Управленческий центр свидетелей Иеговы в России» экстремистской организацией, ликвидировал ее и запретил деятельность на территории России. Все организации «Свидетелей Иеговы» внесли в список запрещенных. Расследование уголовного дела в отношении предполагаемого лидера местной религиозной ячейки продолжается.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  
Гвоздь16.07.2020
+12

Ну точь в точь средневековье bm Ведьме пригрозили, она пообещала завязать.
Када жечь уже начнут?!! Хочу зрелищ!!!

Бредятина. Знаю этого человека очень хорошо. Обычный сантехник. Тихий, скромный, спокойный. Семья порядочная. Лучше б бандитов ловили, а то пристали к нормальным людям. Залетели, руки скрутили. Да он хиленький, он че с ними драться б стал? НЕТ. Они интеллигентная порядочная семья, а те кто врываются и все рушат в квартире. Вот они и есть бандиты. Не тех вы ловите. Писали, что он ИП. Корреспонденты, вы хоть инфу то проверяйте. А то детский сад набрали и пишут ерунду.

О.Бендер16.07.2020
+7

Конкурирующая фирма?! Почём опиум для народа?!

Июль16.07.2020
+9

Цитата: Нормальная семья
Они интеллигентная порядочная семья, а те кто врываются и все рушат в квартире. Вот они и есть бандиты

Тихий и скромный сантехник знал, что секта запрещена в России, так какого лешего продолжал посещать их собрания и распространять их литературу. Надеялся, что ему тихому и скромному ничего за это не будет? Ну извините...

Уж лучше бы РПЦ запретили.

Июль,
Если мне не интересно, я пройду мимо. Если мне не нужен товар, никто мне его не втюхает. Он верит в Бога, кто-то Аллаху молится. Я вообще старовер. Мы все во что-то верим. Это преступление? Рекламу много кто распространяет, идешь и тебе листовки раздают. Давайте их арестуем. Они ж задолбали тоже. Они вам мешали? Он лично вам навязывал свое мнение и веру? Он посещал собрания, а кто-то стриптиз клубы посещает, кто-то проституток снимает. Он, в отличие от многих НАС, безобидный человек.

Июль,Люди знают что курить вредно-курят. Пить вредно-бухают. От секса рождаются дети и все равно е..я.

Июль16.07.2020
-15

Цитата: Роза Брандмейстер

Уж лучше бы РПЦ запретили.
Вы тоже "свидетель"?

Правдоруб17.07.2020
-3

На каком основании его освободили, лицо экстремист на лицо, а завтра он напьется и убьет ребенка,всех членов чуждых религиозных конфессий в тюрьму они несут лживые и лукавые познания в миросотворении и подталкивают безответственных граждан к экстремизму и в последствии терроризму,эти религиозные течения нам чужды и опасны для общества.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...