↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром 0°C
Загрузка ... Загрузка ...
Комбинату школьного питания не хватает средств на выплату заработной платы сотрудникам

Комбинату школьного питания не хватает средств на выплату заработной платы сотрудникамВ бюджет города внесли очередные корректировки.  Так доходную часть увеличили на 11 миллионов 350 тысяч рублей. Это безвозмездные поступления на программу «Чистая вода». По этой программе производится реконструкция и ремонт водопроводных сетей города.

 

Таким образом доходная часть бюджета увеличится на сумму этих поступлений в объеме 11 миллионов 350 тысяч и составит 1 миллиард 443 миллиона 640 тысяч рублей. Расходная часть также претерпела изменения и составила 1 миллиард 445 миллионов 704 тысячи рублей. Объем дефицита сохраняется в размере 14 миллионов рублей. Кроме того, в расходную часть необходимо внести изменения, связанные с МУП «комбинат школьного питания». В связи с тем, что из –за пандемии предприятие уже несколько месяцев не работает, сложилась задолженность по заработной плате перед его сотрудниками.

 

Администрация города приняла ряд мер чтобы решить ситуацию. В частности, обращались в налоговую инспекцию о предоставлении преференций, а также в банки, с просьбой предоставить беспроцентный кредит для выплаты заработной платы. Но так как комбинат школьного питания не является объектом малого или среднего предпринимательства, во всех этих мерах поддержки было отказано.

Решать проблему пришлось за счёт муниципального бюджета, путём перераспределения неосвоенных средств в системе образования.

«Мы уменьшаем расходы на приобретение продуктов питания и коммунальные услуги, так как школы не работали, и направляем их на зарплату и налоги комбинату школьного питания, в размере 2 миллионов рублей», - пояснила руководитель финансового Управления, Светлана Удович.

 

Кроме того, в бюджете необходимо учесть средства, полученные отделом спорта на обустройство плоскостных сооружений в районе ФСЦ «Лидер» и на стадионе «Шахтер» в 2021 году в размере 6 миллионов рублей. Поправки в бюджет депутаты приняли.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Сергей22.07.2020
+4

Почему до сих пор работники комбината не получили зарплату? Она у них небольшая и им своих детей кормить не на что. Сухарев ты же на встрече с работниками обещал отдать деньги! Как же так? Кому пандемия - так это работникам комбината

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
костенамбур | 14.03.2024, 11:51    Олег5,А как же 6.14
Олег5 | 12.03.2024, 21:31    костенамбур,Иди учи ПДД...Сказочник.
костенамбур | 12.03.2024, 14:43    Жёлтый сигнал светофора не запрещает движение, а в...
Лютик | 04.03.2024, 17:51    Исправьте в заголовке название акции, а то как-то ...
связист | 27.02.2024, 10:10    а где инструкция населению, это сигнал ВНИМАНИЕ, т...
Бабушка | 22.02.2024, 12:59    Консультация многодетных семей будет проводиться к...