↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Жителям города Назарово мешают привязанные рядом с дорогой лошади

Жителям города Назарово мешают привязанные рядом с дорогой лошадиЖалобы поступают от жителей улицы Братская. Люди рассказывают, что один из их соседей держит пони, лошадь и двух коней. Карликовая лошадка уже становилась героем социальных сетей. Недавно она встала прямо по середине дороги на пути автомобилей. Ситуация явно аварийная. Малышке и сегодня предоставлена полная свобода. В отличие от её крупных собратьев.

 

Лошадей привязывают, но вот то, где их оставляют пастись, вызывает крайнее беспокойство. Место проходимое, рядом магазин и автобусная остановка. «Привязывает их в переулке, у нас там стоит столб, лошади веревкой перегораживают дорогу. Ребятишки боятся идти в магазин, потому что лошади лягаются», - поделилась своими эмоциями Лариса Дмитриева с улицы Братская.

 

Ситуация довольно необычна. Зачастую проблемы доставляет именно бродячий скот. Но животные на привязи – впервые. А всё из-за того, что владельцы не могут или не хотят контролировать перемещение четвероногих. В итоге страдают другие люди. Например, коровы повредили посадки в поселке Южный на новом сквере. Саженцы кедра высадили в прошлом году. Территорию с саженцами огородили. Но теперь под вопросом стоит благоустройство газонов. Ведь не успеют цветы высадить, как их тут же вытопчут.

 

Жителям города Назарово мешают привязанные рядом с дорогой лошадиПроблема бродячего скота актуальна для всех городов. Не исключение и Назарово. В мэрии разводят руками – выделено несколько площадок для выпаса. Но, ни пастухов, ни загонов для бесхозных животных администрация предоставить не может. Также, как и наказать нерадивых владельцев коров и лошадей. «Встает вопрос, у кого на контроле? Вопрос открытый. Мы не работаем с владельцами домашних животных. Вот такой казус, который не позволяет нам в рамках административного правонарушения оценить ту или иную ситуацию», комментирует начальник отдела градостроительства и архитектуры Светлана Ищенко.

 

И пока закон не определит наказание, остаётся только надеяться, что сами владельцы изменят отношение к содержанию своих же животных. Чтобы и скот был сыт свежей зеленью, и люди вокруг не страдали.

 



Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 5  
doom18.06.2020
+4

взяли бы лошадку, добрые люди , и отвели метров на 800 в сторонку и привязали в поле, пусть бы хозяин поискал пару часиков, может прыть бы поубавилась.

кос18.06.2020
+19

где такая дорога лошади, и почему жители мешают и почему они привязаны..?

ооооо18.06.2020
+7

моя твоя не понимает

К19.06.2020
-1

А чем отличается лошадь от двух коне й?

Платон19.06.2020
-1

Собянин в Москве принемает некоторые нормативные акты косающиеся жизнедеятельности столицы - иначе берет на себя ответстаенность. А что мэр и команда депутатов Назарово не способна взять на себя ответственность?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...