↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Следователь подделала свидетельские показания. Теперь она сама пойдёт под суд

Следователь подделала свидетельские показания. Теперь она сама пойдёт под судСотрудница полиции от своего имени изготовила протоколы допросов свидетелей и подделала их подписи. Бумаги она приложила к материалам уголовного дела в качестве доказательства совершённой кражи. Фальсификация вскрылась на судебном заседании. Это произошло в соседнем с нами городе Шарыпово. Там у местной жительницы украли золотой браслет. Потерпевшая обратилась в полицию. Правоохранителям удалось установить подозреваемую в совершении преступления.

 

К расследованию уголовного дела приступил следственный отдел. Материалы передавали от одного следователя к другому. Когда оно оказалось в руках уже третьего сотрудника, процессуальные сроки практически истекли. Чтобы не получить выговор по службе, следователь Шарыповской полиции решила ускорить процесс передали уголовного дела в суд. Она изготовила фальшивые протоколы допроса сразу четырёх свидетелей и включила в них сведения, подтверждающие факт хищения золотого браслета.

 

При этом, возможно, понимая, что часть уголовного дела сфальсифицирована, следователь попросила суд прекратить уголовное дело и назначить виновной в краже лишь судебный штраф, а не реальное лишение свободы. В результате уголовное дело возвращено в полицию для повторного расследования. Следователь уволена со службы. В отношении неё самой теперь возбуждено уголовное дело. За фальсификацию доказательств и результатов оперативно-разыскной деятельности бывшей сотруднице отдела «Шарыповский» грозит до 5 лет лишения свободы. Добавим, в городе Назарово подобных случаев не происходило.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  
citizen13.06.2020
+15

"Добавим, в городе Назарово подобных случаев не происходило."Не происходило или невыявлено???

.14.06.2020
+7

Цитата: citizen


"Добавим, в городе Назарово подобных случаев не происходило."Не происходило или невыявлено???

Никогда иакого не было,даже дело с кабанами было все по чесноку)

Гвоздь14.06.2020
+8

citizen,
Не происходило или не обнародовано? ab

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...