↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, ночью -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Застраховать могилы ни на одном назаровском кладбище не получится

Застраховать могилы ни на одном назаровском кладбище не получитсяВ нашем городе нет страховых компаний, которые готовы выписать страховой полис на надгробие. Напомним, после сильного ветра завалило деревьями могилы на кладбище в районе Каменного карьера. Металлические оградки искорежены, под тяжестью стволов провалились могилы и покосились кресты. Компенсировать ущерб людям в администрации не собираются. Специалисты заявили, что это не их зона ответственности и порекомендовали страховать могилы на случай форс-мажорных обстоятельств.

 

Назаровцы заинтересовались этой информацией. Горожане обратились к корреспондентам с просьбой уточнить данные, где можно застраховать могилы родных и в какую сумму обойдётся такая услуга. Корреспонденты компании «Пирамида» связались со страховщиками, которые пояснили, что в нашем городе, также, впрочем, как и во всём Красноярском крае, нельзя получить эту услугу. Это связано с тем, что могилы должны быть оформлены строго по всем правилам и нормам. Иметь конкретный адрес (то есть должна быть указана улица, ряд).

 

У нас же зачастую на кладбищах царит хаос. Захоронения не упорядочены, многие из них и вовсе не занесены в официальные списки, назаровцы подхоранивают покойных к ранее умершим людям, огораживая территорию оградками. Кладбища не огорожены, их никто не охраняет, в любое время туда есть свободный доступ. К тому же страховщики не охотно идут на подобные сделки, учитывая стихийные погодные условия. В последние годы сильные ветра участились. А это значит, если бы услуга страхования могил существовала, компании довольно часто несли бы убытки.

 

Поэтому единственными, кто несёт ответственность за захоронения, остаются родные покойных. Назаровцам придётся самостоятельно восстанавливать ограждения и могилы в районе Каменного карьера. Или же можно обратиться в суд и создать судебный прецедент. Но пока желающих сделать это не нашлось.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...