↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Коммунальщики города Назарово, Канска и Красноярска живут за чужой счёт

Коммунальщики города Назарово, Канска и Красноярска живут за чужой счётТакую формулировку использует специалисты Сибирской генерирующей компании. Они составили рейтинг неплательщиков среди управляющих компаний и товариществ собственников жилья, задолжавших за тепло и горячую воду за несколько месяцев.

 

Общая задолженность трех городов: Красноярска, Канска и Назарова — составляет почти 6 миллиардов рублей. Наибольшее количество долгов принадлежит краевой столице. Вторым в списке стоит Канск, следом наш город.

 

Назаровские коммунальщики задолжали тепловикам чуть больше 240 миллионов рублей. Специалисты СГК приводят для сравнения следующие цифры: за один месяц дома одной управляющей компании потребляют ресурсов в среднем на 2–2,5 миллиона рублей. Лидером списка должников является компания «Визит». Её долг составляет более 14,5 млн рублей. В перечне также есть «СК Лидер» и товарищество собственников жилья «Восход». По 600 и 500 тысяч рублей долгов соответственно накопили «Причулымье» и «Маяк». Небольшие суммы у последних фирм можно объяснить тем, что они появились совсем недавно после банкротства крупного коммунального предприятия «Жилкомсервис».

 

Руководитель теплосбытового подразделения СГК отмечает, что «фактически сейчас эти жилищные компании живут за счет других домов, которые исправно платят за тепло и горячую воду, ведь ресурс получают все. Компания тратит средства на обслуживание и ремонт системы теплоснабжения из тех платежей, что получает от потребителей, поэтому, когда мы видим фонтан от порыва трубопровода на улице, вопрос «Когда это закончится?» надо задавать не только энергетикам, но и должникам».

 

Специалисты советуют жильцам домов обратить на это внимание. «Возможно, вы исправно вносите коммунальные платежи, однако до самой ресурсоснабжающей компании они не доходят. В таком случае можно обратиться в службу строительного надзора и прокуратуру, подать жалобу с просьбой проверить финансовый оборот в обслуживающей организации», - подвели итог в СГК.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 2  
Владимир29.05.2020
+9

И после этой статьи, мы плавно переходим к тому, что после 4 июня можно горячей воды не дождаться?

Александр 230.05.2020
+3

почему пишите "Назарова", пишите уже "Назаравай"

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...