↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские дети смогут бесплатно заниматься дополнительным образованием

Назаровские дети смогут бесплатно заниматься дополнительным образованиемВ сентябре 2020 года в Красноярском крае начнет работать система персонифицированного финансирования дополнительных занятий для детей. Средства на обучение будет выделять муниципальный бюджет. Наш регион стал одной из территорий России, где запущен пилотный проект Навигатора дополнительного образования, а с сентября уже следующего 2021 года проект будет введен на территории всей России.

 

«Система финансирования дополнительных занятий открывает детям нашего региона возможность расти и развиваться в тех направлениях, которые им интересны. Благодаря новой системе учиться смогут и дети, ранее по семейным обстоятельствам никогда не посещавшие дополнительные занятия», – отметила первый заместитель министра образования края Наталья Анохина. Проект позволит ребенку в возрасте от 5 до 18 лет обучаться дополнительно за счет бюджетных средств, как в государственных, так и в частных организациях, которые имеют лицензию на образовательную деятельность.

 

Для получения дополнительного образования нужно зарегистрироваться на сайте Навигатора, выбрать в каталоге род деятельности и записать ребёнка на обучение.  Детям, зачисленным на занятия, автоматически выдается сертификат персонифицированного финансирования с определенной суммой денег на счёте. Ребенок посещает занятия, а оплата за обучение списывается со счета сертификата.

 

Сертификат – это именной электронный документ, который позволяет ребенку обучаться дополнительно, вне школы, за счет средств, выделенных муниципалитетом. Средства, которые дает сертификат, можно потратить только на дополнительное обучение детей и только через портал допобразования. В выборе занятий дети не ограничены.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Сергей26.05.2020
+6

А можно весь перечень дополнительных кружков опубликовать, которые будут предоставляться за счет местного бюджета?

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...