↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -7°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
Это рекорд: житель города Назарово перевёл мошенникам почти 2,5 млн рублей

Это рекорд: житель города Назарово перевёл мошенникам почти 2,5 млн рублейМужчина хотел купить автомобиль. Реальное объявление о продаже иномарки было размещено на одном из популярных сайтов объявлений. Только вот посредником между продавцом и покупателем неожиданно стал мошенник. Он то и разбогател. Злоумышленник воспользовался тем, что Toyota Land Cruiser продавали в другом регионе. Он просто скопировал объявление на ином портале и представился собственником машины. При этом мошенник воспользовался фотографиями и видео авто, чтобы ввести покупателя в заблуждение.

 

Примечательно, чтобы избежать обмана, назаровец попросил своего приятеля съездить и оценить состояние джипа. Злоумышленник и в этот момент не попался на лжи – он просто созвонился с настоящим автором публикации и назначил встречу. Обман вскрылся в тот момент, когда приятель назаровца позвонил ему и сказал, что иномарка стоит своих денег, её можно покупать, ведь он видел её своими глазами. Мужчина перевёл всю сумму, его даже не смутило то, что деньги попросили перевести на разные банковские карты.

 

Когда фактический владелец Toyota Land Cruiser так и не получил оплату, обман вскрылся. Житель города Назарово лишился 2 млн 400 тысяч рублей. При этом, ранее он уже становился жертвой мошенников при покупке снегохода. В 2017 году назаровца обманули на 115 тысяч рублей. Преступникам, «продавшим» иномарку грозит до 10 лет лишения свободы. Но найти их будет непросто. Полицейские предупреждают об осторожности и просят проявлять бдительность, убеждаться в надежности ресурса и продавца и ни в коем случае не переводить предоплату за товар. 

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 6  
222222.05.2020
+10

ТУПАРИ!!!

***23.05.2020
+8

Как хорошо, что есть такие л о хи, а главное с деньгами ag

злая23.05.2020
+17

Грустно конечно, может деньги неправедные? Если бы мужчина за заработанные покупал, так 100 раз бы перепроверил и сам все сделал. Одним танком меньше в городе будет.

Shift23.05.2020
+5

А говорят, дважды на грабли не наступают. ab

Топор23.05.2020
+12

Шлямбур А. И трижды наступит, так как деньги нажиты нечестным путём у него этих денег как у дурака махорки.

***24.05.2020
-2

Топор,
И чем конкретно он их нажил, поподробнее? al

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...