↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -2°C, днем +2°C
Загрузка ... Загрузка ...
В крае выросло производство свинины, в том числе благодаря назаровцам

В крае выросло производство свинины, в том числе благодаря назаровцамВ течение последних пяти лет пищевая и перерабатывающая промышленность региона демонстрирует стабильность и положительную динамику развития. Наш край успешно конкурирует в производстве пищевой продукции с другими субъектами России. Край готов представить свою продукцию и на международном продовольственном рынке. Это подчеркнули в профильном министерстве.

 

Благодаря открытию нескольких свиноводческих комплексов, в том числе свинарника-откормочника в хозяйстве «Назаровское», а также запуску новых мощностей в других краевых предприятиях более чем в три раза выросли объемы производства свинины в крае. Ежегодно растут и объемы производства сыров. Стабильно увеличиваются объемы выпуска крупы в крае. За последние пять лет производство гречки, перловой, ячневой, пшеничной крупы и овсяных хлопьев в регионе выросло в шесть раз.

 

Развитию пищевой и перерабатывающей промышленности в крае помогают также меры господдержки. Из краевого бюджета субсидируются производство и реализация сухого молока, полутвердого и твердого сыров, муки, круп и макаронных изделий, услуги по продвижению местной продукции на продовольственном рынке, стимулируются инвестиционная деятельность предприятий, их техническое и технологическое обновление.

 

К слову, за три месяца этого года краевые предприятия существенно нарастили объемы производства отдельных видов пищевых продуктов: на 16% выросло производство мяса и субпродуктов домашней птицы, на 19% – макаронных и мучных изделий. Питьевого молока стали производить больше почти на 5%, сливочного масла – на 28,5%, сыра – на 33% и творога – на 30%.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 8  

То, что они производят-это не свинина. Это некий химико-биологический продукт на гормонах роста. Даже собаки морду воротят. Какое там зерно, когда закупка био-добавок для выращивания скота идёт эшелонами. Поговорите с работниками этих свинокомплексов, они вам много интересного расскажут.И сами они это "мясо" не едят. Здоровье говорят дороже. dn
С молоком кстати тоже самое. ac

Африка Сибири20.05.2020
+14

Питьевого молока стали производить больше почти на 5%, сливочного масла – на 28,5%, сыра – на 33% и творога – на 30%.
Лучше озвучьте сколько там прирост пальмового масла!Питьевое молоко,а что бывает и техническое,которое нельзя пить!?

Яри-Матти20.05.2020
+5

Лучше бы озвучили как в ЗАО "Назаровское" сделали скотомогильник, огромная яма куда валят падаль, вонища на всю округу!!!

novay20.05.2020
-4

пальмовое масло в основном используют мелкие компании, выпускающие молочные консервы, сыры. И для производства молока питьевого , когда в крае избыток молока, нет смысла добавлять пальму. И потом, кто вам не дает проверить молоко на состав? Надоели уже с этим пальмовым маслом.

Заменители,усилители,консерванты...21.05.2020
+4

Цитата: novay
Надоели уже с этим пальмовым маслом.

Правда глаза колет

Цитата: novay
когда в крае избыток молока, нет смысла добавлять пальму.

А откуда в крае избыток молока если коров с каждым годом меньше? Ты в курсе?
Цитата: novay
И потом, кто вам не дает проверить молоко на состав?

Не подскажешь как его проверить? У тебя своя лаборатория есть? Тогда мы идём к тебе. ai

novay21.05.2020
-4

Роспотребнадзор в помощь

Цитата: novay
Роспотребнадзор в помощь

В Назарово нет Роспотребнадзора. Ты Вася не местный что ли? ai

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...
Водитель | 03.04.2024, 19:16    "...измерять глубину и ширину этой ямы должны...