↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +7°C, днем +12°C
Загрузка ... Загрузка ...
В городе Назарово могут разрешить изолированный отдых за городом. Но это не точно

В городе Назарово могут разрешить изолированный отдых за городом. Но это не точноЕдинственный загородный лагерь «Спутник» готовят к началу летнего сезона отдыха. Но пока уверенности, что он состоится – нет. В связи с эпидобстановкой в регионе летние лагеря для отдыха детей могут быть открыты не раньше июля. Однако, может случиться так, что их не откроют вовсе. Тем не менее, представители сферы образования надеются на лучшее.

 

«Мы получаем заключение Роспотребнадзора, проводим медосмотры работников, заключаем договоры на организацию питания, для того, чтобы получить положительное санитарно-гигиеническое заключение о разрешении на открытие лагеря. Чтобы включить наши лагеря в федеральный реестр оздоровительных учреждений», - рассказала начальник Управления образования города Назарово Светлана Гаврилова.


В Управлении образования называют три варианта развития событий. При самых благоприятных обстоятельствах летние лагеря начнут работать в июле. Второй вариант – оздоровительным учреждениям разрешат открыть свои двери в августе. Самый пессимистичный прогноз – летняя оздоровительная кампания вообще не будет проведена.

 

Возможно, при соблюдении строгих мер безопасности, удастся открыть в июле хотя бы загородный лагерь. Предполагается, что потенциальные работники «Спутника» пройдут тесты на коронавирусную инфекцию, смены будут сокращены, а стоимость путёвок уменьшится.

Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 1  
Макаренко19.05.2020
+15

Лагеря не помешали бы. Пока дети некоторых родителей совсем не стали беспризорниками и не встали на кривую дорожку без учебы и вменяемых взрослых рядом.

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...