↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -1°C, днем +1°C
Загрузка ... Загрузка ...
СУЭК передала назаровским медикам около 10 тысяч единиц защитных средств

13 мая в Назаровскую районную больницу поступили 300 противочумных защитных костюмов, 6000 медицинских масок и 3200 одноразовых медицинских перчаток.  Важный груз медикам доставили представители Назаровского разреза и передали руководству больницы.   Полученными комплектами снабдят медперсонал местной больницы.  И в первую очередь,  будут укомплектованы сотрудники, которые работают в городской поликлинике и выезжают на вызовы к пациентам с подозрением на коронавирусную инфекцию. Кроме того, эти специалисты ведут мониторинг уже заболевших, выезжая на повторные заборы биоматериала. Ежедневно работают три бригады, обслуживая в день до 60 назаровцев.

 

Как отметил Владимир Милицын, главный врач Назаровской районной больницы,  потребность в средствах индивидуальной защиты врачей очень высока: «Сказывается и то, что все СИЗы краткосрочного пользования, и должны в день меняться по несколько раз.  В поликлинике имеющихся резервов не достаточно, поэтому  очередная помощь от СУЭК – нашего надежного партнера- очень своевременна.  Привезенной партии нам хватит, ориентировочно, до начала июня».

 

Добавим, что это уже не первая помощь медикам, которую оказывает Назаровский разрез в период пандемии. Плазменный телевизор и новую душевую кабину получил от СУЭК персонал отделения терапии, находящийся сейчас в обсервации. Здесь в настоящее время развернут госпиталь, куда принимают больных с COVID–19. Всего в шахтерских городах Красноярского края СУЭК передала почти 30 тысяч единиц средств индивидуальной защиты – одноразовых медицинских масок, перчаток, противочумных одноразовых защитных костюмов – на общую сумму 8 миллионов рублей.

СУЭК передала назаровским медикам около 10 тысяч единиц защитных средствСУЭК передала назаровским медикам около 10 тысяч единиц защитных средствСУЭК передала назаровским медикам около 10 тысяч единиц защитных средств
СУЭК передала назаровским медикам около 10 тысяч единиц защитных средствСУЭК передала назаровским медикам около 10 тысяч единиц защитных средствСУЭК передала назаровским медикам около 10 тысяч единиц защитных средств
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 3  

Так я не пойму, как можно в четырех-этажном здании сделать один этаж полностью изолированным, если там два лестничных пролета и лифт, которые проходят через все этажи?!

+9

Да чтож такое, ничего у наших врачей нет

И ногой под зад тоже14.05.2020
+7

Коленкой под зад,Так сходи, проверь нам расскажешь заодно. А может и не расскажешь, там и останешься...на две недели ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...