↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: +2°C, утром -2°C
Загрузка ... Загрузка ...
Благоустройство березовой рощи начнется сразу после майских праздников

Речь идёт о программе «Комфортная городская среда». Любимое место отдыха назаровцев – берёзовая роща, должна преобразиться уже в этом году. Эту территорию жители города выбрали для благоустройства в 2020 году.

 

Аукцион по выбору подрядчика состоялся. Выполнять работы по преображению общественного пространства будет фирма из Назарова. Договор с ней заключат после майских праздников. Сразу после этого подрядчик приступит к выполнению работ.

Напомним, согласно проекту в роще должны появиться новые пешеходные дорожки, сцена для проведения городских мероприятий, уличные тренажеры для занятий спортом, скамейки, беседки и многое другое.

  

Благоустройство березовой рощи начнется сразу после майских праздниковБлагоустройство березовой рощи начнется сразу после майских праздниковБлагоустройство березовой рощи начнется сразу после майских праздников
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 18  
-1

по лыжероллерной трассе по проекту гулять можно? или как всегда вся роща принадлежит лыжникам, которые готовы убить палкой в глаз если видят семью с детьми на трассе?

****04.05.2020
+39

сцена-то зачем??? нафига в роще какие-то мероприятия проводить?

Гражданин04.05.2020
+16

правильный,ооооой...перегибаете вы и даже очень! Трасса так называется чтобы на лыжероллерах катались, а не коляски! Там для людей будет где погулять, вот по ней и гуляйте! Или вы принципиально хотите гулять там где лыжники катаются? Поймите, роща единственное место где могут тренироваться люди, там и так трасса для лыж не фонтан, так ещё и люди беспощадно по ней топчаться, хотя там есть где и помимо лыжной трассы походить! Но вы это поймёте только в том случае, когда ваши дети захотят заниматься лыжами и вы поймёте каково там нашим лыжникам!

+21

Гражданин,
дело не в перегибании. Дело вот в чем. существует проблема соседства гуляющих людей и лыжников. Об этой проблеме прекрасно знают в администрации в отделе спорта. я сейчас смотрю картинки проекта. картинка под названием "лыжероллерная трасса". на ней аллея по которой гуляют люди. не на лыжах и не на роликах. Я считаю что проблемы лучше решать на стадии проектирования а не по факту.

Непорядок!05.05.2020
0

А почему в сторону привокзального не запланировано благоустроенной дорожки!?

citizen05.05.2020
0

правильный,
в Назарово, всегда так. Руководство города , хочет и перед жителями хорошими быть и перед спортсменами. Этакие, два в одном флаконе. Там где спорт, нет места отдыху .Одно дело ребенок на роликах или велосипеде катается, другое дело бугай на лыжероллере, рекорды ставит.
Нельзя место отдыха, превращать в спортивное сооружение. Ничего хорошего, не получится.

Shift05.05.2020
-6

Спорт это травмоопасное мероприятие. Ладно если травму получает спортсмен (это его выбор, ради медалей, ради результатов), а если простой пешеход? Представляю, если ребенок или пожилой человек, окажется на пути "чемпиона". Потому, все спортплощадки и ограждаются.
Кто будет огораживать, эту трассу, на какие деньги, каким образом гулять людям, если все заборами перегорожено будет? Вопросов много и видно , что они не прорабатывались.Лишь бы видимость создать, что благоустройство ведется.

Спортсменка05.05.2020
-10

Почему бы не сделать лыжную трассу за ададымкой?Основная часть трассы ведь там)

222206.05.2020
+20

****,
КАкие вы странные ДЕНЕЖКИ как то надо в карманчик чиновникам положить!!!!

Цитата: правильный
по лыжероллерной трассе по проекту гулять можно? или как всегда вся роща принадлежит лыжникам,

Сам себе противоречишь товарищ. Лыжероллерная трасса специально сделана в стороне от пешеходов для тренировки лыжников. Почти 700 наших назаровских ребятишек занимаются на этой трассе, чистят её, укатывают снегоходом. Но "яжематери" обязательно прутся гулять с колясками именно по трассе, хотя рядом есть пешеходные тротуары. Так же по трассе обязательно выгуливают собак. И перед соревнованиями лыжники убирают ещё и собачьи какашки. Поэтому товарищ, "вся роща" не принадлежит спортсменам, а только узкая трасса. И эти 700 ребятишек-лыжников, тоже чьи то дети и тоже имеют право тренироваться без помех в виде нагло гуляющих по трассе мамок и бабок с собаками. Вот так. hs

Цитата: citizen
Нельзя место отдыха, превращать в спортивное сооружение. Ничего хорошего, не получится.

Лыжники и спортсмены не наносят никакого вреда роще. А вот отдыхающие везде гадят и мусорят жгут костры. Так что лучше для рощи? ai

+5

Вот это все хорошо,как на картинках и в проекте.Деньги будут потрачены,силы положены,но есть большое опасение,как обычно,народ пакостный,которого мизер,будут гадить и ломать.Надо бы продумать условия для наблюдения за порядком,хотя бы летом.

Цитата: Спортсменка
Почему бы не сделать лыжную трассу за ададымкой?Основная часть трассы ведь там)

Начинающие лыжники катаются именно по этой стороне, так как здесь трасса ровная и безопасная. Лыжная база так и сделана, что бы рядом была трасса. И потом, вы же не ходите на Шахтёре по залитому льду, потому что вам сразу пендаля дадут. А почему можно топтаться по лыжной трассе. Там есть тротуары по которым ходят в разрез. Вот и гуляйте по ним. К тому же число этих гуляющих это человек 15 мамашек и старички из Тонуса. И они постоянно мешают заниматься сотням спортсменов. Это несправедливо. dn

Сам проект полное "фуфло" (извините за мой французский). Это верх идиотизма и явная цель проекта просто распилить деньги. За эти средства можно было сделать асфальтированные дорожки для прогулок параллельно лыжной трассе, подсадить саженцев, привести в порядок саму лыжероллерную трассу и на этом закончить. Никаких сцен и лавочек там не нужно. Всё это сломают сожгут или утащут. Сухарев-опомнись!!!

citizen06.05.2020
-6

Назарий за спорт,вот потому ты и назарий.Кто сказал, что спортсмены вред наносят? Твой воспаленный мозг наверное? Сказано, про безопасность. Нельзя совмещать спортивные сооружения и места для прогулок,а если совмещать, то нужно ограждение спортивных объектов.

+12

Назарий за спорт,
вот и я о том же. проблема известна не один десяток лет. Почему бы ее конструктивно не решать на стадии проектирования? к чему все эти болтающиеся лампочки, которые разобьют в первый месяц. к чему встроенные светильники если они будут в снегу а летом в листьях и грязи? важнее сделать рощу удобной для всех. и лыжников и пешеходов. распределить потоки. сделать такие условия чтобы пешеходам лыжная трасса стала бы вообще неинтересной.

Видел уже06.05.2020
+1

Сегодня был на пробежке в Березовой роще. Работы уже начались полным ходом

Рос пил в действии06.05.2020
+9

Цитата: Видел уже
Работы уже начались полным ходом

Да здравствует Абсурд!

citizen06.05.2020
+1

правильный,все правильно, камней насыпать, коряг всяких и пешеходам она станет неинтересной. ag

Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Ирина | 26.04.2024, 14:02    Как и прошлогодний ремонт дорог…
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...