↑ Наверх

Загрузка ...
Погода: -3°C, ночью -6°C
Загрузка ... Загрузка ...
Назаровские пенсионеры получили продуктовые наборы от СУЭК

Волонтеры Назаровского разреза побывали у ветеранов предприятия. Пять пожилых людей накануне обратились за помощью в Совет ветеранов разреза с просьбой привезти на дом продукты питания. Все они не выходят из дома в силу возраста, а также сложившейся эпидемиологической обстановки.

 

Активисты молодёжного Совета оперативно отреагировали на просьбу людей старшего поколения и закупили для них продукты и товары первой необходимости: крупы, масло, макароны, рыбные и мясные консервы, угощения к чаю, а также антибактериальное мыло и влажные салфетки.

 

«Какая радость, что пришли помощники! Пакет-то тяжелый, аж руки отнимаются, - шутит 90-летняя Вера Павловна Коновалова, труженица тыла. - Спасибо, ребятки, вам, что стариков не забываете. Нам сейчас не до магазинов, а кушать всегда хочется. Я вот только у дома гуляю, на скамеечке».

 

«Нас, стариков соцзащита поддерживает хорошо, помогают, вот и разрез наш тоже молодец. Всегда и к праздникам, и вот в такую беду не оставит без внимания. Спасибо!,- благодарит еще одна пенсионерка Анна Иннокентьевна Филимонова.

 

Получили продуктовые наборы от СУЭК и другие ветераны. Стоит сказать, что в нынешней непростой обстановке они не теряют оптимизма и жизнелюбия. Все-таки горняки – люди крепкие, закаленные трудностями.

 

«Нас не сломить и не победить, мы многое повидали и ничего не боимся!» - такими словами встретил волонтеров труженик тыла Иван Павлович Лапицкий и в благодарность молодым коллегам прочитал стихотворение о Великой Отечественной войне. К слову, все ветераны в подарок также получили открытки к 9 Мая, изготовленные руками детей сотрудников Назаровского разреза.

 

Все волонтерские акции СУЭК проходят при строгом соблюдении мер защиты. Навещают пожилых людей, находящихся в группе риска, сотрудники Компании только в масках и перчатках. Никаких объятий и рукопожатий, - отмечает Наталья Зима, активист молодежного Совета Назаровского разреза. «Как бы нам не хотелось обнять наших любимых ветеранов, а им пригласить нас домой, мы пока отказываемся от этого. Не имеем права рисковать здоровьем друг друга. У нас волонтерством сейчас занимаются в большей мере сотрудники, работающие в удаленном режиме, то есть имеющие минимальное число контактов».

Добавим, что ранее волонтеры назаровских предприятий СУЭК передали продуктовые наборы 20 семьям с детьми. Впереди аналогичная акция помощи сельчанам Назаровского района.

Назаровские пенсионеры получили продуктовые наборы от СУЭКНазаровские пенсионеры получили продуктовые наборы от СУЭКНазаровские пенсионеры получили продуктовые наборы от СУЭК
Назаровские пенсионеры получили продуктовые наборы от СУЭКНазаровские пенсионеры получили продуктовые наборы от СУЭКНазаровские пенсионеры получили продуктовые наборы от СУЭК
Агентство новостей группы компаний "Пирамида". Тел. (39155) 7-07-27, 8-902-975-2505, e-mail: novosti@sibmf.ru. Все новости за день каждый час на радио "Пирамида" (FM 103,5), Телеверсия выпуска новостей.
Исключительные права на материалы, размещённые на интернет-сайте nazarovo-online.ru, в соответствии с законодательством Российской Федерации об охране результатов интеллектуальной деятельности принадлежат ООО "Медиахолдинг Пирамида", и не подлежат использованию другими лицами в какой бы то ни было форме без письменного разрешения правообладателя. Приобретение прав на размещение(цитирование):
Комментарии: 0  
Поля отмеченные знаком * обязательны для заполнения.
Внимание!Адрес электронной почты дает возможность связаться с Вами в случае необходимости и будет доступен для просмотра всем пользователям нашего ресурса.
Я предупреждён Правилами портала п.2.1 (13) о запрете публикации сообщений или комментариев, противоречащих Закону Российской Федерации от 27.12.1991 №2124-1 «О средствах массовой информации». Закон о СМИ. Я понимаю, что несу ответственность за свои действия и свои публичные высказывания. Редакция портала www.nazarovo-online.ru не всегда разделяет мнение авторов сообщений и комментариев и не несёт ответственность за достоверность фактов в них изложенных.
Отправить
Редакция оставляет за собой право удалять с сайта или редактировать любые сообщения и комментарии, если они являются злоупотреблением свободой массовой информации или нарушением иных требований закона.
Другие новости
Последние комментарии
Сергей | 17.04.2024, 06:59    И совсем не плохо сделать нормальный пляж, а не за...
За благоустройство | 09.04.2024, 15:57    Как бы нам, жителям города, проголосовать не тольк...
Вопрос | 08.04.2024, 18:09    Эта ситуация только в этом году возникла, что ли? ...